Шестой школьный день

25.05.2021
В субботу 22 мая 2021 года в учреждениях образования

В ГУО «Средняя школа №2 г.Слуцка» 22 мая 2021 года, накануне летних каникул, для учащихся 5-7 классов была организована и проведена викторина «Безопасность на воде». Ребята проверили свою эрудицию, узнали новую, полезную для себя информацию по правилам поведения на водоемах и реках, по оказанию первой медицинской помощи.

С наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоемам. Вода — добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. Чтобы   избежать ошибок поведения на воде и их последствий, каждый человек должен знать элементарные правила безопасности на воде.

Не зная (не спросясь) брода, не суйся в воду — без навыков, знаний не начинай дела; не разбираясь, не суди; прежде, чем приступать к выполнению задуманного, вникни в его суть, узнай подробности, нюансы, поговори со взрослыми, знающими людьми, в общем, подготовься...Этому, а также вопросам безопасности в летний период и посвящена была игра-викторина «Не зная броду, не входи в воду!», которая была проведена 22 мая 2021 года, накануне летних каникул, для учащихся 1-4 классов ГУО «Средняя школа №2 г.Слуцка». Пусть отдых у воды будет для всех полезным, приятным и безопасным!

Также 22 мая 2021 учебного года в рамках реализации областного проекта «Минщина спортивная» учащиеся 8-10 классов объединения по интересам ГУО «Средняя школа №2 г. Слуцка» «Юный инспектор движения» приняли участие в спортивных соревнованиях «Фигурное вождение на велосипеде». Фигурное вождение велосипеда на первый взгляд может показаться простым занятием, но это не так. Ребята не просто садятся на велосипед и едут, а объезжают всевозможные препятствия (круг, восьмерка, колея, стоп-линия, слалом, перенос предмета, качели и др.), стараясь сделать это правильно и быстро. Целью данных соревнований являлось улучшение навыка езды на велосипеде, закрепление правил безопасной езды на велосипеде, выявление самых опытных в вождении на велосипеде учащихся из объединения по интересам «Юный инспектор движения».

В ГУО «Средняя школа №4 г.Слуцка» 22 мая 2021 года в рамках шестого школьного дня была проведена операция "Цветочная клумба". В результате совместной работы были облагорожены цветочные клумбы возле школы. Мы хотим, чтобы наш второй дом был уютным и красивым.

22 мая 2021 года пионеры ГУО «Средняя школа №5 г. Слуцка» приняли участие в районном празднике "Пионерский дайджест".

22 мая в 1 "Б" классе ГУО «Средняя школа №6 г.Слуцка» состоялось мероприятие, посвященное окончанию учебного года, первого в школьной жизни ребят. На празднике "Прощание с Букварём" дети пели песни, рассказывали стихи. А ещё показали, как хорошо они научились читать. Ребята отгадывали сказочных авторов полученных ими поздравительных телеграмм, составляли слова из "рассыпавшихся" букв, возвращали "убежавшие" из слов буквы. С большим удовольствием приняли участие в игре и присутствующие на празднике родители. В завершение праздника ребята получили напутствие на будущее. Пусть книга станет для всех сияющим маяком знаний!

В субботу, в Нежевском лесу, ребята ГУО «Средняя школа №6 г.Слуцка» приняли участие в пионерском сборе. Девочки стали участницами конкурса представления команд, а после их ожидала туристическая полоса препятствий. Самая интересная часть — это каша у костра. Солнечная погода сопутствовала хорошему настроению и отдыху. Дружина была отмечена благодарностью за плодотворную работу по итогам 2020/2021 учебного года.

Также 22 мая 2021 года в учреждении образования прошла гостиная "Семейные каникулы" для законных представителей учащихся 1 класса. Для законных представителей учащихся 2 класса прошёл родительский университет "Здоровая семья - здоровый ребенок" в форме круглого стола, на котором было озвучено, что здоровье детей в руках родителей. Атмосфера взаимопонимания и любви помогает в воспитании здоровой личности. По окончании мероприятия родители заполнили анкету по ЗОЖ, а затем побыли на месте учителя, проверяя диктанты своих детей.

Фотогалерея: