Шестой школьный день. Анонс

06.05.2021

В ГУО «Гимназия №1 г.Слуцка» шестой школьный день пройдёт под девизом «Салют! Победа!». Учащихся 6 классов приглашает литературно-музыкальная гостиная «Этих дней не смолкнет слава». В рамках спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы для учащихся 4-5 классов будут проведены соревнования «Самый быстрый». Учащиеся 2 классов поучаствуют в акции «Подарок ветерану».  Для учащихся 4 классов в библиотеке будет организован Литературный час «Здесь говорят одни лишь камни» (о защитниках Брестской).

В ГУО «Средняя школа №2 г.Слуцка» учащиеся 11 класса будут участниками возложения цветов к Мемориальному комплексу на братских могилах советских воинов, партизан, военнопленных и мирных жителей; для учащихся 5-7 классов будет проведена игровая познавательная программа «Разные дети живут на планете». Спланирована деятельность общественных объединений: акция ПО ОО «БРСМ» «Ветеран живет рядом», оказание шефской помощи, вручение сувениров ветеранам Великой Отечественной войны.

В ГУО «Средняя школа №5 г.Слуцка» ребята смогут поучаствовать в конкурсе инсценированной песни «Нам этот мир завещано беречь», в экскурсии в Центр экологического туризма «Станьково».

В ГУО «Средняя школа № 6 г.Слуцка» для учащихся 8 классов будет проведено занятие «Правовая грамотность», для учащихся 5-11 классов мероприятие «День Победы», работа консультативного пункта «Доверие» на тему: «Подросток в социальных сетях: что делать?» для 9-11 классов