Шестой школьный день

13.04.2021

В ГУО "Подлесский УПК ясли-сад - средняя школа" 10 апреля 2021 года шестой школьный день прошёл под девизом "День здоровья “Ритм + движение + здоровье”.

С самого утра 10 апреля 2021 года в ГУО "Подлесский учебно-педагогический комплекс ясли-сад - средняя школа" было оживлённо: учащиеся начальных классов вместе с родителями спешили принять участие в спортивном празднике "Мама, папа, я - спортивная семья". Участники заранее поделились на команды, выучили слова приветствия. И вот оно - долгожданное начало!
Различные эстафеты поджидали участников, проверяя их на скорость, выносливость, ловкость, взаимодействие и сплочённость. "Переправа", "Уборка дома", "На даче", "Весёлое такси", "Комбинированная эстафета", и конечно-же "Конкурс капитанов". А в то  время, когда члены жюри подсчитывали баллы, все вместе под ритмичную музыку ходили по залу "змейкой", "восьмёркой", играли в игру "Иголка и нитка"; отгадывали загадки на спортивную тематику. И несмотря на то, что самой лучшей, дружной и спортивной оказалась команда "Семья Ивановых", всё игроки и болельщики покидали зал в отличном настроении, с зарядом бодрости, с грамотами и призами.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ребята старших классов приняли активное участие в мероприятии "Мы за «Здоровый образ жизни»". Классный руководитель Бенцлер М.А. провела  беседу с ребятами о здоровом образе жизни, рассказала об ответственности за собственное Здоровье, а так же Здоровье семьи и общества. Поговорили ребята и о вредных привычках, таких как алкоголизм, наркомания, игромания. В конце мероприятия была проведена игра на тему «вредные привычки: да, нет, не знаю».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Команда девочек и мальчиков старших классов приняли участие в районных соревнованиях по волейболу. 

 

Фотогалерея: