Животный мир цирка «Антре»

12.04.2021
В ГУО «Гольчицкая средняя школа» с 5 по 10 апреля 2021 года организованы мероприятия Недели экологического воспитания, приуроченные к республиканской акции «Чистый лес».

Проведено много интересных и полезных мероприятий, направленных на формирование экологической культуры и воспитание бережного отношения к окружающей среде. Одним из самых запоминающихся мероприятий стала экскурсия «Животный мир цирка «Антре».

Много лет цирк «Антре» гастролировал по территории нашей страны и стран-соседей: Украины, России и т.д. Также цирк радовал жителей города Слуцка и Слуцкого района своими замечательными выступлениями и экзотическими животными, но на данный период ввиду сложившейся эпидемиологической обстановки цирк не может гастролировать, а животные нуждаются в лечении и в хорошем питании. Вот и решили учащиеся школы и педагоги организовать благотворительную акцию по оказанию помощи животным цирка «Антре». Ребята приносили овощи, фрукты, зерно, чтобы хоть как-то помочь животным.

8 апреля 2021 года учащиеся 1-7 классов организованно доставили помощь для животных. Директор цирка Морохов Р.А. в знак благодарности провел для учащихся экскурсию по вольерам и даже разрешил собственноручно ребятам покормить животных. В заключении экскурсии для ребят была организована небольшая развлекательная программа.

Фотогалерея: