Подведены итоги 3-х этапов районного конкурса педагогического мастерства «Молодой педагог – 2021»

09.04.2021

 

Районный конкурс профессионального мастерства «Молодой педагог» в Слуцком районе проводится с 2007 года в целях повышения престижа, общественного признания, развития педагогического мастерства и творчества молодых педагогов; выявления и поддержки молодых талантливых педагогов; мотивации и стимулирования молодых педагогов к поиску новых форм работы.

Конкурс проводится по инициативе управления по образованию Слуцкого райисполкома, ГУО «Слуцкий районный учебно-методический кабинет», Слуцкая районная организация Белорусского профсоюза работников образования и науки.

Участниками конкурса являются педагогические работники, реализующие программу дошкольного образования, образовательные программы общего среднего образования и программы дополнительного образования со стажем не более 5 лет.

Первый этап проходил в учреждениях образования. На второй (заочный) этап было подано 19 заявок из 17 учреждений образования. Конкурсанты представили на рассмотрение жюри эссе «Я – педагог! И этим я горжусь!» и видеозапись урока (занятия).

По итогам изучения представленных материалов жюри определило участников третьего (очного) этапа конкурса.

В третьем этапе каждому их 11 педагогов предстояло провести урок (занятие) в незнакомом классе и мастер-класс для молодых специалистов. Жюри конкурса оценивало как профессиональные, так и творческие способности педагогов, владение современными информационно-коммуникативными технологиями, умение транслировать и презентовать свои методические наработки.

Членам жюри было достаточно сложно определить лучших, но по сумме баллов конкурсных заданий заочного и очного этапов в финал мероприятия прошли пять педагогов:

ГАЛКИНА Анастасия Михайловна, учитель биологии ГУО «Средняя школа № 4 г. Слуцка»;

МОРОЗ Мария Владимировна, учитель русского языка и литературы ГУО «Средняя школа № 9 г. Слуцка»;

ПЕТРОВИЧ Ирина Геннадьевна, учитель английского языка ГУО «Средняя школа № 12 г. Слуцка»;

ДАВИДОВСКАЯ Виктория Михайловна, воспитатель дошкольного образования ГУО «Ясли-сад № 18 г. Слуцка»;

ШИЛОВИЧ Лилия Витальевна, воспитатель дошкольного образования ГУО «Ясли-сад № 21 г. Слуцка».

Впереди четвертый (заключительный) этап. Имя лучшего молодого педагога Слутчины станет известно 29 апреля 2021 года.

Пусть все труды, вложенные Вами в участие в конкурсе, будут ненапрасными!

Пусть все Ваши начинания завершатся успехом!

Удачи желаем всем Вам, а победы – сильнейшему!

Фотогалерея: