Шестой школьный день. Анонс

02.04.2021
3 апреля 2021 года в учреждениях образования Слуцкого района планируются мероприятия, приуроченные к Дню объединения народов Беларуси и России, Международному дню детской книги, Дню юмора, Дню Безопасности и др.

В ГУО «Средняя школа №2 г.Слуцка» состоится День юмора и детской книги. В этот день ребята поучаствуют в игровой познавательной программе «По страницам детских книг» (1-4 классы), конкурсной юморине «Смеяться разрешается» (5-7 классы), в турнире по настольному теннису «Со здоровьем по жизни» (8-10 классы), игровой программе «Октябренок» (2-3 классы). Будет работать объединение по интересам «Что? Где? Когда?» для 5-11 классов.

В ГУО «Средняя школа №4 г.Слуцка» 3 апреля 2021 года планируется как День безопасности. В программе дня общешкольные мероприятия: игровое мероприятие «Безопасный город» для 1-4 классов, брейн-ринг «Законы безопасности» для 5-7 классов, диспут «Может ли человек помочь себе сам?» для 9-11 классов.

К Международному дню детской книги (2 апреля) приурочены мероприятия в ГУО «Вежская средняя школа»: викторина «Путешествуем по сказкам» для 1-4 классов, видеопутешествие в музей Я.Купалы «Дорогой классика» для 8-11 классов.

В ГУО «Знаменская средняя школа» в рамках правового воспитания запланированы онлайн викторина «Мои права и обязанности», библиотечный урок «День объединения народов Беларуси и России», будут работать объединения по интересам.

В ГУО «Лучниковская средняя школа» в день профилактики вредных привычек будет организована физкультурно-оздоровительная деятельность (в рамках проекта «Школа-территория здоровья»): «Подвижные игры» (3-4 классы), «Баскетбол» (6-7 классы). В рамках интеллектуальной деятельности - игра-викторина «Спорт против вредных привычек» (1-4 классы), дискуссия «Призвание каждого-дарить радость людям» (5-7 классы), митап «Здоровье человека и его профпригодность» (9-11 классы). Организована работа объединений по интересам «Фольклорный ансамбль», «Фантазия», «Здравушка», «Начальное техническое моделирование», а также деятельность детских общественных организаций - акция «Молодёжь – за здоровый образ жизни» (игра в волейбол среди учащихся и педагогического коллектива школы).

Внеклассные мероприятия: киновикторина «Герои любимых сказок», познавательная программа «Правила Дорожного движения»; консультация для родителей «Влияние внутрисемейных отношений на эмоциональное состояние ребёнка» - это мероприятия шестого школьного дня в ГУО «Танежицкая средняя щкола».