Шестой школьный день

26.01.2021
Мероприятия, прошедшие 23 января 2021 года в учреждениях образования Слуцкого района

В субботу 23 января 2021 года в учреждениях образования прошли мероприятия в рамках шестого школьного дня. Суббота - день безопасности. Во время проведения игры-викторины «Путешествие по стране безопасности» учащиеся 5-10 классов ГУО «Маякская средняя школа» повторили основные правила безопасности жизнедеятельности, а также продемонстрировали свои знания безопасного поведения, выполняя предложенные им задания и отвечая на вопросы викторины.

В ГУО «Средняя школа № 4 г. Слуцка» для учащихся 1-4 классов прошла познавательно-игровая программа «Спасатели, вперёд!». Дети узнали, что такое МЧС, ЧС, рассказывали, кто такой «спасатель», какими качествами он должен обладать. Обсудили, какие качества не подходят для людей этой профессии. Ребятам предлагались ситуации, при которых нужно было обращаться в спецслужбу за помощью. Отрабатывался алгоритм вызова спецслужб. Просматривались видеоролики по технике безопасного поведения зимой.

Обучение учащихся правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнём должны все: и родители, и педагоги. 23 января для учащихся 9 класса ГУО «Гимназия № 2 г. Слуцка» был проведен урок-викторина по теме «Пожарная безопасность». Учащиеся разгадывали кроссворд, отвечали на вопросы. В заключении мероприятия прошел конкурс рисунков.

В ГУО «Гольчицкая средняя школа» учащиеся 2-6 классов стали участниками интеллектуального марафона «Один дома».

В ГУО «Ленинский УПК ясли-сад-средняя школа» прошел квест «Шифр 112» и мозговой штурм «Правила безопасности».

Фотогалерея: