Шестой школьный день

23.12.2020
Мероприятия, прошедшие в субботу 19 декабря 2020 года в учреждениях образования Слуцкого района

В субботу 19 декабря 2020 года в учреждениях образования Слуцкого района прошли мероприятия. В ГУО «Средняя школа № 2 г. Слуцка» прошел круглый стол «Дорога для водителей и пешеходов». Учащиеся 8-10 классов закрепили и расширили знания о правилах дорожного движения, научились выбирать наиболее безопасный маршрут, познакомились с возникновением правил дорожного движения, с историей создания первого светофора и первого автомобиля, а также проверили свои навыки по распознаванию дорожных знаков.

В ГУО «Средняя школа № 4 г. Слуцка» учащиеся 8-11-х классов приняли активное участие в конкурсе творческих проектов «Трудовая родословная моей семьи». Каждый учащийся мог представить свои творческие работы.

В ГУО «Средняя школа № 5 г. Слуцка» прошёл общешкольный конкурс «Мисс – Зима!» для 1-11 классов.

В ГУО «Средняя школа № 6 г. Слуцка» во 2 «Б» классе прошло внеклассное мероприятие «Скоро, скоро Новый год!». Ребята узнали о праздновании Нового года в разных странах, кто приносит подарки детям, читали стихи и пели песни, отгадывали загадки о зиме. А в конце мероприятия дети с удовольствием сделали открытку «Дед Мороз».

В ГУО «Средняя школа № 10 г. Слуцка» ребята 2 «Б» класса решили нарядить свой класс. А помогла им в этом «Мастерская Деда Мороза». Украшения, сделанные своими руками, научили детей не только работать по плану, но и развивать трудолюбие, проявлять взаимовыручку. Ребята- художники нарисовали поздравительные открытки, ребята-мастера сложили ёлочку в стиле оригами, а группа-умельцы выпустила чудо-снежинки. Теперь класс преобразился, заиграл огоньками новогоднего настроения. Сразу захотелось стать в хоровод, танцевать, смеяться и встречать долгожданные каникулы!

В ГУО «Танежицкая средняя школа» учащиеся младших классов приняли участие в развлекательной программе «Новогодние конкурсы». Цель: создать условия для саморазвития и самореализации личности обучающихся. Ребята познакомились с новогодними традициями, играми и забавами. Приняли участие в конкурсах: "Наряжаем елку"; "Отгадай загадку"; «Новогодняя песня"; "Снежинки"; "Танцевальный марафон". Также ребята побывали в мастерской Деда Мороза. Они рассказывали стихи, пели песни, читали и рассказывали сказки про Новый год. Дети изготовили красивых снеговиков, которые украсят их новогодние елочки.

Фотогалерея: