Шестой школьный день

09.12.2020
Мероприятия, прошедшие 5 декабря 2020 года в учреждениях образования Слуцкого района

В субботу 5 декабря 2020 года в учреждениях образования Слуцкого района прошли мероприятия, посвященные началу зимы. В ГУО «Бокшицкая средняя школа» учащиеся приняли активное участие в творческой мастерской по изготовлению снежинок "По земельке Дед мороз полный мешок снежинок нёс", также ребята продемонстрировали свои способности в знании песен о зиме в шоу-программе "Угадай мелодию". Интересными и забавными были игры на свежем воздухе "Зимний денёк, что комарика носок". Ребята с огромным удовольствием слепили веселого снеговика.

В ГУО «Гольчицкая средняя школа» среди учащихся начальной школы прошло игровое мероприятие «Опасная зима», направленное на усиление правил безопасности зимой, развитие умения использовать полученные знания в повседневной жизни, воспитание стремления быть здоровым, ответственного за личную безопасность. В ходе игры дети отгадывали загадки, выполняли задание «Закончить предложение», знакомились с правилами поведения зимой, участвовали в различных познавательных играх.

В ГУО «Маякская средняя школа» прошёл мастер-класс «Открытка на Новый год». Новый год, его ждут с нетерпением, все дети в ожидании чудес! Кто же не любит подарки?! Мы думаем: нет такого человека! А особенно дорог подарок, сделанный своими руками.

В ГУО «Танежицкая средняя школа» в преддверии Нового года учащиеся 3-5 классов побывали в творческой мастерской "В гостях у Деда Мороза". Ребята отправились в увлекательное путешествие на Родину Деда Мороза. В мастерской они изготовили символ Нового года - ёлочку в технике оригами и украсили её по собственному замыслу.

Фотогалерея: