Семинар «Создание среды обучения посредством веб-инструментов»

05.11.2020
Состоялся семинар-практикум для учителей начальных классов
 
 

5 ноября 2020 года на базе  ГУО «Средняя школа № 5 г. Слуцка» состоялся семинар-практикум для учителей начальных классов.

Колотович Ирина Ивановна, методист ГУО «Слуцкий районный учебно-методический кабинет» обратилась к присутствующим с приветственным словом, в котором отметила актуальность, значимость и важность использования ИКТ-технологий и электронных образовательных ресурсов в практике педагогов.

Васильева Ирина Николаевна, заместитель директора Образовательного центра программирования и высоких технологий, руководитель ITeenAcademy ознакомила присутствующих с цифровой трансформацией образовательного процесса, стандартами ISTE (стандарт обучающегося, стандарт педагога). Особый интерес вызвала практическая деятельность, в ходе которой педагогам было предложено создать интерактивные виртуальные доски и упражнения с использованием сетевых сервисов.

Каждый участник получил пакет с перечнем наиболее эффективных цифровых онлайн-инструментов для создания опросов, анкет, интерактивных рабочих лисов, моментальных опросов,QR-кодов.

Фотогалерея: