Шестой школьный день

26.10.2020
Мероприятия, прошедшие 24 октября 2020 года в учреждениях образования Слуцкого района

В шестой школьный день 24 октября 2020 года в ГУО «Гимназия №1 г. Слуцка» учащиеся 11 классов приняли участие в марафоне профориентационных игр. Педагог-психолог гимназии Хомич С.И. провела консультацию для законных представителей учащихся 11 классов «Направленность личности и ее влияние на выбор профессии». А самые юные члены пионерской дружины гимназии приняли участие в веселой и увлекательной квест-игре «Школьная жизнь».

В ГУО «Средняя школа № 6 г. Слуцка» в 9 «Б» классе прошёл круглый стол под названием «Как сохранить здоровье в нездоровом обществе?».

В ГУО «Средняя школа № 10 г. Слуцка» среди учащихся пятых классов прошла интеллектуальная игра «Самый умный». Свою удачу в игре испытали шесть команд. Ребята проявили свои знания и смекалку в разных научных направлениях, а также узнали много интересных фактов. Мероприятие прошло динамично, живо, с небывалым азартом. Все участники получили удовольствие от игры и общения. Победителям вручен переходящий приз «Сова Умняша».

В ГУО «Гольчицкая средняя школа» в рамках Дня экологии для учащихся 2-5 классов прошла интерактивная игра «В саду или в огороде». Основной целью мероприятия было создание условий для воспитания у учащихся экологической культуры и развития базовых навыков здорового образа жизни, ответственного отношения к своему здоровью. Учащиеся знакомились с полезными свойствами фруктов и овощей, разгадывали загадки, составляли осенние композиции из нарисованных ими картинок. Особенно интересной была игра «Полезно или вредно?». Мероприятие способствовало формированию здорового и правильного питания у младших школьников.

В ГУО «Знаменская средняя школа» в рамках шестого учебного дня прошли познавательная акция «Природа – наш второй дом» для учащихся 1-4 классов и познавательное мероприятие, посвященное 75-летию ООН «Роль Беларуси в ООН» для учащихся 5-11 классов, приуроченное к годовщине основания организации. В ходе мероприятия обсуждались причины создания ООН, основные достижения и роль Беларуси в этой организации.

В ГУО «Лучниковская средняя школа» для развития экологической этики учащихся в шестой школьный день был проведён марафон экологических знаний «Я и окружающий мир», на котором ребята разгадывали ребусы, отгадывали загадки, ответы на которые начинались на каждую букву алфавита, составляли пазлы, слова, пословицыУчащиеся 1-4 классов отправились в путешествие по нашей замечательной земле. Ребята весело и интересно провели время благодаря командной игре. Для учащихся 5-8 классов прошел спортивно-интеллектуальный марафон «Экология города и ее влияние на здоровье жителей. В рамках шестого школьного дня учащиеся 9-11 классов приняли участие круглом столе «Как ООН занимается охраной дикой природы». 

Работа по обучению детей правилам безопасного поведения на улицах и дорогах должна быть систематической. Не достаточно одной теории, свои знания дети должны применять на практике. Игра «Правила дорожные знать каждому положено» позволила учащимся ГУО «Танежицкая средняя школа» закрепить знания о различных видах транспорта, тренировать внимание, память. Ребята отвечали на вопросы, выполняли практические задания, решали ситуационные задачи, учились находить нужные дорожные знаки, посмотрели и обсудили видеоролики «Правильно-неправильно».

Фотогалерея: