Неделя матери

15.10.2020
В Беларуси стартовала Неделя матери, которая пройдет с 12 по 18 октября 2020 года.

Ближайшие дни будут посвящены самым заботливым и терпеливым – нашим добрым и милым мамам. В эти дни им посвящаются стихи, песни и музыка, слова благодарности и признательности. В учреждениях образования Слуцкого района состоятся торжественные мероприятия, концерты, тематические вечера, круглые столы, акции, выставки и конкурсы. На сайтах учреждений образования размещены музыкальные поздравительные открытки "Мамочка! Тебе я посвящаю!".

В ГУО «Средняя школа №6 г. Слуцка» 10 октября 2020 года прошло открытие Недели Матери. В микрорайоне школы проведена акция «Берегите свое здоровье». Пионеры и члены БРСМ дарили шарики, поздравительные открытки и памятки по профилактике COVID-19. 10 октября 2020 года проведена акция «В твоих руках жизнь ребенка». Члены БРСМ и пионеры поздравляли женщин с наступающим Днем матери и дарили памятки по ПДД. Для учащихся 5 «А» класса прошло мероприятие «Во имя наших матерей». В школьной библиотеке была организована беседа, в ходе которой учащиеся 3 «А» класса познали историю возникновения праздника, а заведующий библиотекой – Рыбак Светлана Николаевна – предложила учащимся просмотреть выставку: «Женщина – родник красоты», а также поучительные мультфильмы: «Умка», «Осторожно, обезьянки!» и т.п. В заключение, ребята написали праздничные послания своим мамам на лепестках ромашек.

10 октября 2020 года в ГУО «Средняя школа №9 г. Слуцка» состоялся праздничный онлайн-концерт «Весь мир начинается с мамы». Шестой школьный день 10 октября был объявлен Днём здоровья, позитива и благодарности мамам за жизнь и прошёл под девизом «Наш выбор – быть здоровыми, жить с позитивом».

Учащиеся ГУО "Средняя школа №10 имени С.Ф.Рубанова г. Слуцка» поздравили мам с праздником. Учащиеся школы записали небольшое поздравление для всех мам нашей страны. Они и пели, и читали стихи, и просто словами поздравляли своих любимых и заботливых мамочек.

Утром представительницы молодежного парламента и ОО «БРСМ» в рамках молодежной акции «Мы будем прославлять ту женщину, чье имя мать!» вышли поздравить проходящих мамочек с этим светлым праздником и подарить каждой частичку своей любви в виде открыток и шоколадок.

12 октября 2020 года в 1-11 классах ГУО «Весейская средняя школа» прошли тематические классные часы «Моя милая мама», посвященные Дню Матери. Формы проведения самые разнообразные: творческие мастерские и мастер-классы «Открытка для мамы», «Маме посвящается», литературно-музыкальные композиции «Имя светлое твое», «Тепло маминых рук», «Тебе, мама, посвящаю», ярмарка талантов «Букет для мамы», игра-викторина «Лучше всех на свете мамочка моя», устный журнал «Профессии наших мам». Учащиеся делали праздничные открытки для своих мам, писали сочинения, читали стихотворения и пели песни, составляли букеты пожеланий.

13 октября, в рамках Недели матери, в ГУО «Лядненская средняя школа» прошли информационные часы, посвящённые этому замечательному празднику. В ГУО «Мелешковская средняя школа» состоялась творческая мастерская «Подарок мамочке моей». В ГУО «Беличский УПК ясли-сад-средняя школа» воспитанники дошкольных групп с нежностью и любовью сделали подарки для своих мам.

В ГУО «Серяжская средняя школа» учащиеся 1-4 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Это моя мамочка!». В библиотеке организована книжная выставка «Моя милая мамочка» и проведён библиотечный час «О маме с любовью и уважением». На занятиях объединения по интересам «Сувенир своими руками» ребята начальных классов под руководством руководителя Соловей З.В. подготовили поделки, чтобы в день праздника подарить подарки своим мамам.

Фотогалерея: