Шестой школьный день

12.10.2020
Мероприятия, прошедшие 10 октября 2020 года в учреждениях образования Слуцкого района

В ГУО «Средняя школа №6 г. Слуцка» 10 октября 2020 года прошло открытие Недели Матери. В микрорайоне школы проведена акция «Берегите свое здоровье». Пионеры и члены БРСМ дарили шарики, поздравительные открытки и памятки по профилактике COVID-19. 10 октября 2020 года проведена акция «В твоих руках жизнь ребенка». Члены БРСМ и пионеры поздравляли женщин с наступающим Днем матери и дарили памятки по ПДД. Для учащихся 5 «А» класса прошло мероприятие «Во имя наших матерей». В школьной библиотеке была организована беседа, в ходе которой учащиеся 3 «А» класса познали историю возникновения праздника, а заведующий библиотекой - Рыбак Светлана Николаевна – предложила учащимся просмотреть выставку: «Женщина – родник красоты», а также поучительные мультфильмы: «Умка», «Осторожно, обезьянки!» и т.п. В заключение, ребята написали праздничные послания своим мамам на лепестках ромашек.

10 октября 2020 года в ГУО «Средняя школа №9 г. Слуцка» состоялся праздничный онлайн-концерт «Весь мир начинается с мамы». Шестой школьный день 10 октября был объявлен Днём здоровья, позитива и благодарности мамам за жизнь и прошёл под девизом «Наш выбор – быть здоровыми, жить с позитивом».

«В город Здоровья со Смешариками» отправились учащиеся 1 «А» класса вместе с классным руководителем Светланой Владимировной Санько. Мероприятие прошло в форме увлекательной игры-путешествия, где ребята отгадывали загадки, играли, рисовали, выполняли практическую работу – зарядку для глаз.

Квест-игру «Здорово здоровым быть» провела для учащихся 4 «Б» класса классный руководитель Татьяна Александровна Коршак. Все участники смогли дойти до финала, получив на каждом этапе жетоны «Здоровячков» и собрав с их помощью по окончании игры девиз-пазл «Дружно, смело, с оптимизмом за здоровый образ жизни».

Завершился шестой школьный день традиционным осенним легкоатлетическим кроссом «Мы выбираем здоровый образ жизни». Погода предоставила юным спортсменам все условия для достижения высоких результатов и новых рекордов. Участники кросса старались приложить усилия, чтобы прибежать к финишной черте первыми.

В ГУО «Повстынская средняя школа» на спортивной эстафете «Я люблю спорт!» учащиеся принимали участие в играх-аттракционах, играх-эстафетах на внимание, силу, ловкость, быстроту, меткость, находчивость. 

В ГУО «Беличский УПК ясли-сад-средняя школа» прошли шахматно-шашечный турнир и спортивная эстафета «Быстрей, выше, сильней».

В ГУО «Танежицкая средняя школа» среди учащихся 3-11 классов состоялся «Осенний кросс – 2020», а в ГУО «Великосливская базовая школа» – мероприятие «Я чемпион своей мамы», посвященная Дню здоровья.

Фотогалерея: