Международный день мира и День малой родины

19.09.2020
Мероприятия, проведенные 19 сентября 2020 года в учреждениях образования Слуцкого района

В учреждениях образования Слуцкого района в субботу 19 сентября 2020 года прошли мероприятия, посвященные Международному дню мира. В ГУО «Знаменская средняя школа» учащиеся поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте «Счастливое детство», а в ГУО «Серяжская средняя школа» – «Мір патрэбны ўсім».

Ребята 1-4 классов ГУО «Весейская средняя школа» приняли участие в круговой беседе «Мир на земле – нет ничего важнее». Они изучали пословицы и поговорки о мире, обменивались мнениями о понимании этого понятия. Особенно понравилась ребятам работа в творческой лаборатории, где младшие школьники вырезали голубей – символ мира. Для 5-7 классов прошел устный журнал «Мы за мир!». Ребята узнали, почему голубь является символом мира. Для старшеклассников состоялась экскурсия в школьный музей «История моего края».

В ГУО «Гимназия №1 г. Слуцка» учащиеся приняли участие в виртуальном путешествии «Мой любимый город» и в викторине «Мой осенний город». В ГУО «Весейская средняя школа» состоялась экскурсия в школьный музей «История моего края». В ГУО «Клепчанская базовая школа» прошла акция «Чистая деревня».

В ГУО «Гимназия №2 г. Слуцка» для учащихся 2,4 классов состоялся утренник «Соблюдаем законы дорог» с приглашением старшего инспектора ДПС ОГАИ Д.И.Семибратова.

Фотогалерея: