День рождения ОО "БРПО" и День здоровья

12.09.2020
Мероприятия, прошедшие в субботу 12 сентября 2020 года в учреждениях образования Слуцкого района.

12 сентября 2020 года на базе ГУО «Гимназия №1 г.Слуцка» прошел районный праздник «Пионерия – переZагрузка 3.0», посвященный 30-летию общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация», в рамках которого самые активные октябрята района были приняты в пионеры.

Лучшие пионеры и педагоги-организаторы, дружины и тимуровские отряды были награждены грамотами управления по образованию Слуцкого райисполкома и благодарностями районного Совета ОО «БРПО».

После торжественной линейки и церемонии награждения ребят ждала увлекательная квест-игра.

Также в субботу в учреждениях образования Слуцкого района прошел единый День здоровья. Учащиеся ГУО «Средняя школа №9 г.Слуцка» приняли участие в игре-викторине «Золотые правила здоровья». Вместе ребята разбирались, что ежедневно может делать каждый человек для сохранения и укрепления здоровья. В ходе встречи ребята отгадывали загадки, решали головоломки, создавали коллаж. Завершилось мероприятие спортивной эстафетой на свежем воздухе.

В ГУО «Лучниковская средняя школа» в рамках областной акции «Минщина спортивная. Осень» прошли «Малые Олимпийские игры».

В ГУО «Лядненская средняя школа» учащиеся 1-11 классов приняли участие в празднике здоровья «Школиада», на котором соревновались в беге на короткие и длинные дистанции, в прыжках в длину, в метании мяча.

В ГУО «Танежицкая средняя школа» прошел квест «Тропинкой Здоровья», посвященный Году малой родины. Ребята выполняли различные задания для того, чтобы понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье стало лучше.

Фотогалерея: