Мы с нетерпеньем ждем субботу, учиться больше нет охоты. Мы можем веселиться, развиваться, полезными делами заниматься

01.06.2020
Шестой школьный день 30 мая 2020 года в ГУО «Средняя школа № 9 г.Слуцка» прошел как День здоровья. Дети – это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать ребятам навыки здорового образа жизни, воспитывать в них   бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать их к физической культуре и спорту. В ходе мероприятий учащиеся активно рассуждали о проблемах здоровья человека, вспомнили с помощью загадок, пословиц, викторин о правилах здорового образа жизни. Каждый смог показать свои творческие и интеллектуальные способности. Учителя физической культуры в этот субботний день предложили учащимся стать участниками спортивных состязаний.

В субботний день 30 мая 2020 года в Государственном учреждении образования «Средняя школа №12 г. Слуцка» с учащимися проведены профилактические беседы по формированию здорового образа жизни «Откровенно о вреде алкоголя», «Вредные и полезные привычки», «Я выбираю здоровье», «Выбирая спорт, мы выбираем здоровье», конкурс творческих работ «Молодежь за ЗОЖ». Также учащиеся посетили занятия объединений по интересам «Волшебная бумага», «Поиск и творчество», «Союз друзей искусства и культуры», поддерживающие и стимулирующие занятия по подготовке к выпускным экзаменам и ЦТ. Каждый желающий смог посетить библиотеку (где работала книжная выставка «Мой стиль жизни – здоровье»),  компьютерный класс или позаниматься в спортивном зале.

Спасибо всем за участие, за хорошее настроение, за позитивные эмоции, подаренные друг другу. Берегите здоровье, занимайтесь физической культурой!

 

Фотогалерея: