Мы с нетерпеньем ждем субботу, учиться больше нет охоты. Мы можем веселиться, развиваться, полезными делами заниматься

25.05.2020
23 мая 2020 года для ребят ГУО «Средняя школа № 13 г. Слуцка», помимо объединений по интересам и факультативных занятий, организованы и проведены мероприятия: «Что мы Родиной зовём», «Здоровый я – здоровая семья». Ребята  2 «Б» класса приняли участие в игре-викторине «Что мы Родиной зовём», целью которой было закрепление полученных знаний о Беларуси, развитие памяти, воображения, связной речи учащихся, воспитание любви к родному краю.

Дети читали стихи о Родине, отвечали на вопросы, собирали пословицы, отгадывали кроссворды, рисовали. Викторина была интересной и познавательной. В тест-прениях по программе ЗОЖ на тему «Здоровый я – здоровая семья» приняли участие учащиеся 9-11-х  классов.  Участники узнали новые факты о вреде курения, употреблении спиртных напитков и наркотических средств. Ребята высказали мнение о действии вредных привычек на организм, приведены примеры из жизни известных людей, об их борьбе с пагубными зависимостями.

В субботний день 23 мая 2020 года учащиеся Государственного учреждения образования «Средняя школа №12 г. Слуцка» приняли участие в акции «Сделаем мир чище», во 2-м этапе дистанционной олимпиады по математике и химии. Также посетили занятия объединений по интересам «Волшебная бумага», «Поиск и творчество», «Союз друзей искусства и культуры», поддерживающие и стимулирующие занятия по подготовке к выпускным экзаменам и ЦТ. Каждый желающий смог поработать в библиотеке, компьютерном классе или позаниматься в спортивном зале.

            Педагогом-психологом ГУО «Средняя школа № 4 г.Слуцка» Авсюкевич О.Н. в шестой школьный день 23 мая 2020 года с учащимися 5 – 6 классов было проведено игровое занятие «Формула здоровья». Цель данного занятия: дать ученикам представление о том, что такое здоровый образ жизни, добиться формирования у учащихся активной позиции по данной проблеме.

Фотогалерея: