АКЦИЯ «29 ДОБРЫХ ДЕЛ» ШАГАЕТ ПО РАЙОНУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

24.02.2020
22.02.2020 года в ГУО «Средняя школа № 8 г. Слуцка» состоялась конкурсно-развлекательная программа, приуроченная к акции «29 добрых дел». Ребята приняли участие в конкурсах, в которых проявили активность и артистизм, представили визитки своих команд. В конце программы учащиеся 10 классов продемонстрировали, подготовленное ими, слайд-шоу «Поделись улыбкою своей». В него внесены все мероприятия, проведенные в рамках акции «29 добрых дел» в учреждении образования (посещение ГУ «Слуцкий Дом ребенка», ветеранов Великой Отечественной войны, помощь бездомным животным).

Учащиеся 8 «В» класса сделали доброе дело. В 11 городке очень много бездомных котов. Ребята решили их немного подкормить. Был куплен корм для животных.

Учащиеся 7 «В» класса посетили ГУ «Слуцкий Дом малютки» и принесли воспитанникам подарки.

Учащиеся 9 «В» класса подготовили выступление на тему «Научите своё сердце добру...», в котором рассказали своим одноклассникам мудрые истории о том, что добрые дела красят человека.

Во всех классах проведены классные часы на тему добра. Например, учащиеся 1 «Б» класса побеседовали о добрых поступках по отношению к человеку, о милосердии, сделали открытки «С любовью!» для любимых людей на классном часу «Что такое доброта, милосердие». В 4 «В» классе дети прослушали притчу «Кто сильнее - Ветер или Солнце», разобрали слова на две группы: хорошие и плохие, оставив в копилке класса только хорошие, собрали букет добра на классном часу «Красота человека отражается в поступках». На классном часу «Что такое доброта?» учащиеся 6 «А» класса узнали толкование слова ДОБРОТА, вспомнили пословицы и поговорки о добре, читали стихи, называли добрых сказочных героев. Познакомились с качествами доброго человека, называли свои добрые поступки, посмотрели мультфильмы о добре и дружбе. Учащиеся 5 «А» на классном часу «Добру откроются сердца» рассуждали на тему: «Что такое доброта и для чего она нужна», подбирали слова, которые ассоциируются у них с добротой. А также изобразили на доске «дерево добрых дел» и прикрепили на него листочки с хорошими поступками, которые они совершали.

 

 

 

 

 

Фотогалерея: