Добро, которое мы делаем другим, добром же служит нам самим

14.02.2020
К благотворительной акции «29 добрых дел» присоединились учащиеся и педагоги ГУО «Средняя школа № 9 г. Слуцка». 14 февраля самые активные участники акции отправились в ГУО «Слуцкий социально-педагогический центр», где на временном воспитании находятся дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и нуждающиеся в социальной помощи и реабилитации. Восемнадцать ребят в возрасте от трех до семнадцати лет с радостью встречали гостей.

Для воспитанников центра была организована развлекательная программа «Передай добро по кругу!». Дети с радостью участвовали в увлекательных конкурсах, пели и танцевали, радовались врученным подаркам и сладким сюрпризам.

Встреча получилась интересной, веселой, а главное – теплой, дружеской и доброй.

Этот февральский день наполнился хорошим настроением, душевным общением, искренним детским смехом и останется в памяти ярким и приятным воспоминанием.

Говорят, что, если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся. «Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь», – писал В.А. Сухомлинский. В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Ведь доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья.

 Пусть добрые дела будут не просто акцией, а принципом жизни – помогать людям, дарить тепло и радость ближним.

Фотогалерея: