Серьезный разговор выпускников ГУО «Гимназия № 1 г.Слуцка» с первым заместителем начальника Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках месячника безопасности

17.02.2020
Для каждого старшеклассника последний 11 год учебы в любимой школе является самым важным на определенном этапе жизни. Именно в этот год выпускникам школ необходимо понять и решить, с чем связывать свою жизнь в дальнейшем, в какое учебное заведение пойти дальше учиться, в какой сфере деятельности работать в будущем, это очень ответственный этап.

 Однако не менее важным является умение каждого человека правильно себя вести в различных ситуациях, в том числе и чрезвычайных. Для серьезного разговора с выпускниками ГУО «Гимназия №1 г.Слуцка» встретился первый заместитель начальника Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виктор Владимирович Василенка. В ходе беседы Виктор Владимирович рассказал ребятам основные причины возникновения пожаров и гибели людей от них, напомнил алгоритм действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации, номера телефонов экстренных служб. Также Виктор Владимирович объяснил для чего необходимо в своих жилищах устанавливать автономные пожарные извещатели и привел примеры спасения человеческих жизней этим неприметным, но очень полезным прибором. В конце разговора ребята посмотрели видеофильмы с советами спасателей по основам безопасной жизнедеятельности.

Фотогалерея: