Победы на XVI Балтийском научно-инженерном конкурсе

10.02.2020
Вот уж 16-й раз Балтийский научно-инженерный конкурс собрал талантливых ребят различных стран мира.

 Это крупный российский нереферативный конкурс, ориентированный на раскрытие исследовательского потенциала подростков 13-18 лет. Организатор конкурса - Фонд поддержки научной и научно-технической деятельности молодежи «Время науки».

XVI Балтийский научно-инженерный конкурс - пространство интеллектуального притяжения, где количество вовлеченных в научно-исследовательскую деятельность школьников растёт год от года: 2423 участника региональных отборочных соревнований и индивидуального отборочного этапа с 1950 проектами и исследованиями, 372 проекта и 518 участников финала.

Среди победителей конкурса -  учащиеся ГУО "Средняя школа №11 г.Слуцка"!

ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ и специальная премия, а также ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА ПРЕМИИ БИЗНЕС-ЖЮРИ в секции «Системное программирование и компьютерные технологии» присужден проекту ««Contact» - мобильное приложение для коммуникации с людьми с нарушением речи», который разработали  Анастасия Кривленя и Артур Царикович;

ДИПЛОМОМ III СТЕПЕНИ и специальной премией в секции «Физика», а также призом от ООО «Регата» удостоен проект Елизаветы Гринюк и Тимофея Стамбровского  «Использование эффекта Кармана для получения возобновляемой энергии».

Фотогалерея: