Брейн-ринг «Мы знаем и любим природу», конкурс-путешествие «Тропинками родного края», «Вечер встречи одноклассников». Эти и многие другие мероприятия ожидали ребят в шестой школьный день

03.02.2020
Березинский биосферный заповедник отмечает 95-летие. Он был создан 30 января 1925 года в одном из старейших и красивейших уголков первозданной природы Беларуси. 01.02.2020 года для учащихся 5-9 классов ГУО «Средняя школа  № 2 г.Слуцка» был организован и проведен экологический брейн-ринг «Мы знаем и любим природу». В экологическом брейн-ринге приняло участие 2 команды: «Флора» и «Фауна». С отрывом в 1,5 балла команда «Фауна» одержала победу.

Учащиеся вспомнили, что на заповедной территории насчитывается 56 видов зверей, 237 — птиц, 5 — пресмыкающихся, 11 — земноводных и 34 видов рыб и круглоротых.

А учащиеся 1-4 классов  ГУО «Средняя школа  № 2 г.Слуцка»       1 февраля 2020 года приняли участие в конкурсе-путешествии в мир природы «Тропинками родного края».

На мероприятии учащиеся беседовали о зверях, птицах и растительном мире, отгадывали загадки. Птицы обитают рядом с нами, а все же мало мы их знаем. Поэтому учащиеся участвовали в блиц-турнире «Про наших птиц»,  познакомились с  ними поближе. Организовали мини-викторину «Из какой сказки эта птица?». Очень активно дети участвовали и в конкурсе «Что это за цветок?». Узнали интересные факты из жизни животных, узнали какие животные и почему охраняются законом, где живут эти животные. Вспомнили правила поведения в природе.

Главным событием субботы стал Вечер встреч с выпускниками. Учащиеся и педагоги учреждений общего среднего образования организовали, провели и стали непосредственными участниками мероприятий, посвященных встрече бывших одноклассников, выпускников прошлых лет. На мероприятиях присутствовали не только выпускники прошлого года, но и 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40 и даже 45-тилетней давности. На вечерах встреч учащиеся радовали гостей концертными программами, конкурсами, сопровождающиеся фото и видеосъемкой торжественного мероприятия.

 

 

Фотогалерея: