С 4 по 31 декабря 2019 года на территории Минской области проходит месячник пожарной безопасности

03.12.2019
На основании распоряжения Минского областного исполнительного комитета «О проведении месячника пожарной безопасности» № 247р от 03.12.2019 г. в целях проведения комплекса организационных и профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию оперативной обстановки с пожарами, снижение риска гибели людей от внешних причин, на территории Слуцкого района в учреждениях образования  проходит месячник пожарной безопасности.

В этот период будет активизирована работы всех заинтересованных субъектов профилактики в направлении предупреждения пожаров и гибели людей от них в жилом фонде.

Будут проводиться обследование противопожарного состояния домовладений и квартир. Их жителям будут разъяснять требования пожарной безопасности и напоминать о правилах личной безопасности.

Во время месячника сотрудники МЧС уделят особое внимание тем, кто находится в социально уязвимом положении. К этой категории относятся пожилые люди, многодетные семьи, инвалиды, граждане без определенного места жительства. Во время визитов спасатели проведут инструктажи по правилам пожарной безопасности, а также по необходимости окажут практическую помощь.

 

Фотогалерея: