День благотворительности, День здоровья, Родительский университет «Мой ребенок – пятиклассник»  и не только это ожидало ребят в стенах учреждений образования в шестой школьный день

10.12.2019
7 декабря 2019 года в ГУО «Гольчицкая средняя школа» прошел День благотворительности. Педагоги школы, учащиеся и их родители организовали благотворительную ярмарку «Чудеса на Новый год».

Учащиеся изготовили для  ярмарки новогодние сувениры, родители угощали детей сладкими угощениями, педагоги организовали познавательно-развлекательную программу. Каждый из присутствующих смог найти себе дело по вкусу: принять участие в соревновании «Снайпер», стать участникам мастер-класса «Арт-визаж»  или посетить «Мультиклуб».       

Школьная суббота 7 декабря в ГУО «Весейская средняя школа» прошла под названием «За здоровый образ жизни». Для учащихся начальной школы проведена игра-путешествие «Собираемся в путешествие с доктором Айболитом». Ребята побывали на станциях «Режим дня», «Правильное питание», «Спортивная», на которых выполняли задания, предложенные Айболитом: отвечали на вопросы, разгадывали ребусы, делали зарядку.

7 декабря в рамках шестого дня в ГУО «Средняя школа № 6 г.Слуцка» прошёл родительский университет «Мой ребенок – пятиклассник» для законных представителей учащихся 5 классов. Открылся он игрой, которая смогла снять волнение и напряжение у детей и помогла настроить на выступление. Ведь каждый класс вместе с руководителем подготовил небольшую инсценировку известной сказки на новый лад. Интересными получились ремейки сказок «Колобок» и «Теремок» у 5 «Б» и 5 «Г» классов. Аплодисментами провожали и инсценировку басни «Дед и баба» учащихся 5 «В» класса. Затем вниманию и обсуждению родителей и детей был предоставлен ролик «О воспитании". После этого работа родительского университета продолжилась без учащихся. Перед законными представителями выступили заместитель директора по учебной работе Круковская Л.Ю., психолог школы Илистинова А.В., заместитель директора по воспитательной работе Бартошик С.А. Завершилась работа выступлением председателя общества «ОСВОД» Рудницкого О.В., который рассказал о правилах безопасного поведения на льду, о случаях утопления людей в Минской области, просмотром ролика «Осторожно, тонкий лёд!».

 

 

Фотогалерея: