1 ДЕКАБРЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМ

02.12.2019
30 ноября 2019 года в рамках акции, приуроченной к 1 декабря – Всемирному дню борьбы со СПИДом, для учащихся 10 «Б» класса  ГУО «Средняя школа № 10 им. С. Ф. Рубанова г. Слуцка» проведено  воспитательное мероприятие «Наркомания и СПИД – звенья одной цепочки».

В ходе мероприятия учащиеся узнали  о происхождении вируса иммунодефицита человека, о способах его передачи, течении болезни, способах защиты, о выборе жизненной позиции  по предотвращению поведенческих рисков, связанных с возможностью заражения ВИЧ, а также напомнили присутствующим  о необходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ-инфекции, проинформировали  о реальных масштабах распространения ВИЧ и наркомании. Выступления ребят  сопровождались показами профилактических видеофильмов,  направленных на популяризацию здорового образа жизни и предотвращение распространения ВИЧ-инфекции.

В шестой школьный день 30 ноября 2019 года учащиеся  ГУО «Средняя школа  № 9 г. Слуцка», ГУО «Средняя школа № 10 им. С. Ф. Рубанова г. Слуцка», ГУО «Средняя школа № 13 г.Слуцка»  приняли участие в занятии с элементами тренинга «ВИЧ/СПИД — остановим счётчик» по профилактике ВИЧ-инфекции на базе районного ресурсного центра по формированию здорового образа жизни в ГУО «Средняя школа № 13 г. Слуцка». В ходе упражнений ребята поняли, что необходимо, владеть информацией по данной проблеме, что необходимо проводить и участвовать в профилактических акциях и мероприятиях.

Познавательное турне «Путешествуя по свету, узнаем свою планету» состоялось в библиотеке ГУО «Гимназия № 1 г.Слуцка» в школьную субботу 30 ноября 2019 года

  Учащиеся 4-х классов совершили путешествие по удивительным уголкам нашей планеты. Как и в любом путешествии, было несколько остановок на станциях: «Вселенская», «Волшебная», «Семь чудес света», участникам турне были предложены викторина «Ужасно интересно, всё то, что неизвестно» и игра-исследование, в которой учащиеся, поделившись на три команды, наперегонки искали ответы на поставленные вопросы в детских энциклопедиях. Наша планета уникальна и многогранна. И все тайные уголки природы еще не опознаны, в этом убедились участники турне, а многие даже вдохновились отправиться в увлекательное путешествие навстречу невероятному.

Фотогалерея: