Очный этап ХIV Республиканского конкурса «Компьютер. Образование. Интернет»

09.12.2019
С 10 по 13 декабря 2019 года на базе Слуцкого государственного колледжа состоится ежегодный ХIV республиканский очный этап конкурса «Компьютер. Образование. Интернет».

Организаторами мероприятия являются Министерство образования Республики Беларусь, Научно-методическое учреждение «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь и учреждение «Главный информационно-аналитический центр Министерства образования Республики Беларусь», главное управление по образованию Минского облисполкома.

Конкурс способствует стимулированию педагогов к активному использованию информационно-коммуникационных технологий и созданию электронных образовательных ресурсов в образовательном процессе.

Задачи конкурса:

– содействие развитию информационного образовательного пространства Республики Беларусь;

– выявление и распространение лучших образцов инновационного опыта педагогических работников в разработке и использовании ИКТ и ЭОР в образовательном процессе;

– создание условий для профессиональной и личностной самореализации педагогических работников.

В мероприятии примут участие авторы 52 проектов, победивших в первом дистанционном этапе конкурса. Отбор осуществлялся среди 433 работ – видеороликов продолжительностью не более 5 минут.

Участники республиканского конкурса представят свои работы в следующих номинациях: «Электронный учебный модуль для дошкольного и начального образования», «Электронный учебный модуль для II и III ступеней общего среднего образования», «Электронный учебный модуль для специального образования», «Электронный учебный модуль для системы дополнительного образования», «Электронный учебный модуль для допрофессиональной подготовки», «Прикладное программное обеспечение».

На очном этапе конкурса состоится защита работ в форме их непосредственной демонстрации с детальным описанием. Конкурсанты представят и методические рекомендации по использованию конкурсной работы в образовательном процессе.

Победители ХIV республиканского конкурса «Компьютер. Образование. Интернет» будут награждены дипломами I, II и III степени. Все участники заключительного этапа конкурса получат «Сертификат участника».

Более подробно с условиями проведения мероприятия можно ознакомиться здесь.