Восьмиклассник из Слуцка прошёл на конкурс ОНТ «Талент краіны»

23.11.2019
С 16 ноября на Телеканале ОНТ стартовал Республиканский детский многожанровый телевизионный конкурс «Талент краіны-4», который  реализуется благодаря Общенациональному телевидению вместе со Специальным фондом Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи, Министерством культуры Республики Беларусь, Белорусской государственной академией музыки.

Для того, чтобы стать участником конкурса нужно было пройти кастинг.

Кастинги  проходили с 25, 26 мая и 1,2 июня 2019 года в одном из корпусов Академии музыки.

В кастинге приняли участие около 700 талантливых ребят со всей Беларуси. Хореография, вокал, игра на музыкальных инструментах и оригинальный жанр от декламации до циркового искусства — в отборе участвовали дети от 5 до 15 лет,  которые пришли и приехали из разных городов, чтобы показать себя строгой отборочной комиссии. Слуцк, Бобруйск, Жодино, Речица, Орша, Гродно, Логойск , Рогочёв, Минск, Брест и т.д. – по конкурсантам можно изучать географию Беларуси.

Всего заветный билетик для участия в проекте по итогам кастинга получили 48 ребят. Каждый из них уже заявил о себе на всю страну, пройдя сложный отбор профессионального жюри.

Конкуренция была нешуточная – 14 человек на место.

Учащийся Слуцкой детской школы искусств Олег Лариков (учащийся 7 класса «Слуцкой детской школы искусств» (учитель Прокопович А.А.), ученик 8 «В» класса ГУО "Средняя школа№10 имени С.Ф.Рубанова) великолепно прошёл кастинг и стал участником конкурса.

Кастинг вокалистов проходил в 2 тура. Итоги кастинга были известны через месяц.

Отборочным концертам будет посвящено четыре выпуска шоу. Затем участников ждет полуфинал и финал. Кстати, в новом сезоне зрители увидят на сцене новую пару — в новом сезоне соведущей Евгения Булки стала оперная певица Маргарита Левчук.

Раскрывать всех секретов шоу, конечно, не станем, поэтому следите за эфиром Конкурса «Талент краiны-4»  на телеканале ОНТ. Однако нужно сказать сразу: все ребята, выступившие на сцене Дворца Культуры, безусловно, талантливы. Кто-то хорошо поёт, кто-то танцует или играет на музыкальном инструменте.

Одновременно с началом проекта на канале ОНТ на сайте «Комсомолки» в разделе Конкурсы (https://www.kp.by/daily/27056.7/4122642/ ), стартует онлайн-голосование  за конкурсантов – проголосовав за любимых участников, можно увеличить их шанс получить «Приз симпатий «КП».

Три лидера голосования получат призы от партнера конкурса компании SVEN. А также победителей ожидают призы от «Комсомолки». Голосовать можно до 29 декабря (включительно), а имена победителей будут озвучены 30 декабря на сайте kp.by.

      ВАЖНО!

Чтобы обеспечить равные условия для голосования всем участникам конкурса, на сайте установлено ограничение на количество голосов: один пользователь (с одного IP-адреса) – один голос в сутки. За соблюдением этого правила будет следить жюри. Любое нарушение приравнивается к накрутке голосов. При выявлении нечестного голосования (с одного IP-адреса более одного голоса) накрученные голоса будут исключаться из общего количества.

информация с сайта http://slutsk-art.by/

Фотогалерея: