День толерантности, экскурсия в ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодёжи», День добра  и многие другие мероприятия ожидали в шестой школьный день 19 октября 2019 года

21.10.2019
Учиться жить среди людей, уметь общаться, так же важно, как изучать математику или физику, покорять горные вершины или исследовать морские глубины. 16 ноября во всем мире отмечается День толерантности. У понятия «толерантность»  есть своя история…

Когда-то, давным-давно, около 300 лет назад во Франции жил Талейран Перигор, был он князем. Отличался Талейран от всех тем, что при разных правительствах оставался неизменным министром иностранных дел. Был он очень талантлив во многом, но ценили его за умение учитывать настроение окружающих, за уважительное отношение ко всем без исключения, за умение всегда найти выход из любой ситуации таким образом, чтобы не ущемить интересы других. Отсюда и название праздника – День толерантности.

         19 октября 2019 года для учащихся 1-4 классов ГУО «Средняя школа № 2 г.Слуцка» было организовано и проведено познавательно-развлекательное мероприятие «Путешествие в страну детства». Учащиеся знакомились с понятием «толерантность», его значением в разных странах, читали стихи, играли в игры, думали и рассуждали…

В шестой школьный день 19 октября учащиеся 8 классов ГУО «Средняя школа № 10 им.С.Ф.Рубанова г.Слуцка» вместе со своими классными руководителями О.В.Борисовец и И.Н.Солодиловой посетили ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодёжи». Преподаватели центра очень тепло встретили ребят и провели для них увлекательную экскурсию, во время которой познакомили их с объединениями по интересам, которые там работают.  Ребята увидели много интересных поделок из самых разных материалов, смогли понаблюдать за работой учащихся центра, побеседовать с преподавателями. В фотостудии для них даже провели самый настоящий мастер-класс, продемонстрировав, как правильно сделать красивую фотографию. Всем было очень интересно.  По окончании экскурсии ребятам предложили самим стать членами понравившихся объединений, чтобы научиться делать чудеса своими руками.

19 октября шестой школьный день в ГУО «Средняя школа № 6 г.Слуцка» назывался День добра. Ключевым мероприятием было КТД, которое проходило в 6 "В" классе, с названием «Добро есть жизнь». Шестиклассники попробовали разобраться в таких понятиях, как "добро" и "зло". Они поразмышляли над тем, что такое настоящая дружба, раскрывали смысл притчи, пословиц и поговорок, поясняли высказывания великих людей о доброте, ответили на вопросы теста, пытались разобраться в себе.

 

Фотогалерея: