День управленца учреждения общего среднего образования «Развитие воспитательного потенциала школы»

11.10.2019
11 октября 2019 года в рамках ІХ педагогического марафона руководящих работников и специалистов образования Минской области «Воспитание семейных ценностей: партнерство семьи, школы и общества» на базе Государственного учреждения образования «Средняя школа №12      г. Слуцка» прошел День управленца учреждения общего среднего образования в форме педсовета-ярмарки педагогических идей «Развитие воспитательного потенциала школы».

Цель мероприятия – совершенствование профессионального мастерства руководителей по определению путей развития воспитательного потенциала учреждения образования.

Руководителям учреждений образования города и района были продемонстрированы видеоролик «Профильные классы педагогической направленности средней школы №12 г. Слуцка» и отрывок из торжественного мероприятия по посвящению десятиклассников в педагогическую профессию.

На ярмарке педагогических идей были представлены опыт Государственного учреждения образования «Средняя школа №12 г. Слуцка» по использованию ресурсов шестого школьного дня для сотрудничества семьи и школы, опыт работы детско-родительского клуба «Содружество» в государственном учреждении образования «Лучниковская средняя школа», а также основные направления и формы взаимодействия семьи и школы государственного учреждения образования «Серяжская средняя школа».

Практическая часть мероприятия состояла из обсуждения педагогических ситуаций и работы в группах по наполнению содержания педагогических советов по предложенным темам. 

 

 

Фотогалерея: