Встреча с молодыми специалистами

11.10.2019
Позади первые недели нового учебного года: школы, гимназии, учреждения дошкольного и дополнительного образования Слуцкого района вошли в штатный режим работы, молодые педагоги познакомились с учениками, воспитанниками, коллегами и приступили к своим должностным обязанностям.

Уже не первый год подряд в городе на Случи молодые специалисты со всех учреждений образования собираются вместе, чтобы поделиться друг с другом своими впечатлениями о первых шагах в профессию и обсудить актуальные вопросы.

Очередная такая встреча прошла 10 октября 2019 года на базе ГУО «Слуцкий Центр детского творчества». Молодые педагоги смогли не только пообщаться между собой, но и познакомиться, поговорить, обсудить проблемы, с которыми столкнулись они в начале своей трудовой деятельности, с руководством Слуцкого района. На встрече присутствовали: председатель Слуцкого районного исполнительного комитета Янчевский Андрей Владиславович, заместитель председателя Слуцкого районного исполнительного комитета по вопросам социальной сферы и идеологической работе Чернушевич Наталья Викентьевна, начальник управления по образованию Неделько Андрей Васильевич, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства Слуцкого районного исполнительного комитета Попченя Людмила Михайловна, председатель Слуцкого районного комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки Каханович Татьяна Михайловна, представители ОАО «АСБ Беларусбанк» Цуба Светлана Александровна и Ящук Вероника Николаевна.

Обращаясь к молодым специалистам, каждый из выступающих отметил, что их всегда готовы услышать и решить любые вопросы, возникающие в процессе их становления как педагогов.

В учреждениях образования создаются все условия для того, чтобы молодые педагоги продолжили свою педагогическую деятельность в Слуцком районе. Гарчанина Оксана Александровна, заведующий ГУО «Ясли-сад № 7 г. Слуцка», рассказала о том, что делается для адаптации и закреплении молодых кадров, о своем отношении к делу, с которым связала жизнь.

В большой педагогической семье Слутчины много профессионалов, с которых можно смело брать пример. В их числе вчерашний молодой специалист Слуцкий Александр Михайлович, заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Ленинский УПК ясли-сад – средняя школа», который успел добиться значительных успехов в карьере, о чём и поделился с участниками встречи.

Каждый смог задать свой вопрос и получить компетентный ответ. Но на этом открытый диалог не заканчивается. Для молодых специалистов открыты все двери. Пусть их профессиональная дорога будет светлой, долгой и счастливой!

Фотогалерея: