День учителя-предметника

09.10.2019
8 октября 2019 года в ГУО "Гимназия № 1 г. Слуцка" состоялось заседание районного методического объединения учителей белорусского языка и литературы в рамках дня учителя-предметника IX педагогического марафона руководящих работников и специалистов образования Минской области по теме «Воспитание семейных ценностей: партнерство семьи, школы и общества».

Учителя гимназии  (Бараненко А.Н., Густарник Е.А.) провели открытые уроки белорусского языка в 6 и 11 классах и мастер-класс (Бурнель А.Ю.) по теме «Формирование лингвокультурологической компетенции учащихся в процессе преподавания разных разделов курса белорусского языка». На всех мероприятиях была реализована тема педмарафона.

Учителя белорусского языка и литературы района поделились эффективным опытом реализации компетентностного подхода в образовательном процессе, имели возможность включиться в совместную практическую деятельность по совершенствованию методической подготовки учителя.

Учитель-методист ГУО "Гимназии № 1 г.Слуцка" Шкурская М.В. провела в рамках педмарафона семинар в дистанционной форме «Методические аспекты организации допрофильной подготовки по учебному предмету «Математика» на II ступени общего среднего образования» для учителей математики Слуцкого, Стародорожского, Любанского и Солигорского районов на базе областного ресурсного центра информационных технологий «Поиск».

Фотогалерея: