День молодого специалиста

09.10.2019
8 октября 2019 года на базе ГУО «Средняя школа № 4 г. Слуцка» в рамках IX педагогического марафона руководящих работников и специалистов образования Минской области прошло стартовое заседание «Школы молодого специалиста» по теме «Восхождение к вершинам педагогического мастерства».

Нестандартная форма проведения (методический квест) позволила создать атмосферу неформального знакомства среди участников и организаторов, настроить на творческий лад.

В ходе мероприятия молодые педагоги познакомились с методическими аспектами проектирования современного учебного занятия; методами и приёмами стимулирования и мотивации учения; рефлексией как обязательным этапом современного урока (Глебко Е.В., заместитель директора по учебной работе).

Опытные учителя (Леончик Е.А., учитель начальных классов; Полосухина Е.Г., учитель немецкого языка; Русакович С.Н., учитель русского языка и литературы; Бородина Н.Л., учитель белорусского языка и литературы) продемонстрировали молодым коллегам свои педагогические наработки по оптимизации выбора методов и средств обучения при организации разных этапов урока.

В ходе мероприятия аудитория молодых специалистов была активной, стремилась найти интересные и креативные решения на заданные вопросы и задания. Можно сделать вывод, что молодые кадры, пришедшие в образовательную систему района, готовы учиться и развиваться, решать поставленные перед ними образовательные задачи и продвигаться по пути к педагогическому становлению и мастерству.

Фотогалерея: