Фестиваль в Клецке

10.09.2019
6 сентября 2019 года в рамках Республиканской недели дополнительного образования детей и молодежи в г. Клецке был организован настоящий детский фестиваль.

Праздник получился очень веселым и разноплановым. Для участников и гостей мероприятия на центральной площади была организована большая программа, демонстрирующая основные направления деятельности учреждений дополнительного образования Минской области. Все желающие смогли найти себе занятие по душе, а участники показать себя и свои возможности.

Ребята и педагоги ГУО "Слуцкий эколого-биологического центр учащихся" на экологической улицы «Скарбніца Жэўжыка» представляли информационно-музейную площадку «Разам: для прыроды и людзей». Участникам праздника  представили отдельные экспонаты Музея Соловья,  деятельность детских орнитологических клубов «Крылатый дозор» и их достижения. Очень востребованной среди детской аудитории была игровая зона «Птичий переполох». Ребята смогли познакомиться с национальной кампанией «Птушка года», оценить свои возможности и посоревноваться в складывании пазлов с наиболее яркими представителями орнитофауны Беларуси, а также искренне удивиться белорусским названиям птиц. Покидали гости площадку Центра не с пустыми руками - сувениры с «птичьей символикой» смогли унести все желающие. Также в празднике приняли участие педагоги и учащиеся ГУО "Слуцкий Центр детского творчества".

Фотогалерея: