ПОХОД С УЧАЩИМИСЯ ПО РЕКЕ КЕРЕТЬ

08.08.2019
С 20 июля по 3 августа 2019 года ГУО "Слуцкий центр туризма" организован поход с учащимися по реке Кереть (Республика КАРЕЛИЯ).

Вот как описывает поход Илья Новак (участник похода):

"И вот снова лето, снова поход! Слуцкие ребята с нетерпением ждали этого двухнедельного отдыха, да-да для туристов поход - это отдых! Зачастую, когда рассказываешь людям, которые никогда не сталкивались с туризмом, что мы варим еду на костре, спим в палатках и целый день гребём по реке, тогда многие думают, что это какое-то безумство. Но поверьте, нет таких камер и фотоаппаратов, которые передали бы те красоты природы, те незабываемые эмоции, которые ты испытываешь, когда пробуешь или видишь что-то впервые. 

Поход был с 20 июля по 3 августа, он проходил в России, Карельской Республике, на реке Кереть и вплоть до Белого моря. Каждый день мы преодолевали определённый километраж, каждый день были пороги, если по-простому, то это места с быстрым течением реки, которые пересекать было максимально интересно и захватывающе. Всем, наверное, кажется, что туристы кушают одну тушенку и гречку, но мало кто поверит, что мы кушали речную и морскую рыбу, мидий, пирожки, тонкие блинчики с ореховой пастой и даже торт! 
Всем все очень понравилось!!!! Многие уже ждут следующего похода!"

Фотогалерея: