Успешное участие учащихся Слуцкого района в работе летней научно-исследовательской школы учителей и учащихся – в СОК «Бригантина»!

05.08.2019
С 13 по 30 июля X Минский областной физико-математический лагерь принимал 29 мальчишек и девчонок Минщины в составе Республиканской летней научно-исследовательской школы учащихся и учителей, которая традиционно разместилась в стенах спортивно-оздоровительного комплекса БГУ «Бригантина».

 

Этим летом в «Бригантине» учились, писали исследовательские работы и отдыхали 9 представителей Случчины. Это учащиеся гимназии №1 под руководством учителя физики Максименко Татьяны Евгеньевны, учащиеся СШ №11, учащиеся школ №6, №9, №10.

Фото: учащиеся  Минской области с преподавателями БГУ Б.В. Задворным, Л.И.Лавриновичем, А.А.Буславским, главным специалистом главного управления по образованию Миноблисполкома Еленой Геннадьевной Жученко,  начальником центра инновационного развития образовательной практики Минского областного института развития образования Татьяной Сергеевной Пролиско

 

 

 

 

Успешно защитили свои работы на итоговой научно-практичекой конференции учащиеся  гимназии №1 в секции «Физика» (Шурыгин Глеб, Диплом 1 степени и медаль за лучший доклад, Глушаков Кирилл, Диплом 1 степени (работа по астрономии), Сосновский Антон, Диплом 2 степени). Учитель физики Максименко Татьяна Евгеньевна  отмечена Благодарностью начальника главного управления по образованию за высокий профессионализм и содействие в развитии одарённых учащихся Минской  области.

 

В секции «Информатика» учащиеся СШ№11 Царикович Артур отмечен Дипломом 1 степени, Кривленя Анастасия- Дипломом 2 степени, Стамбровский Тимофей –Дипломом  3 степени.

Учащийся СШ №6 Тимошек Егор в секции «Информатика» отмечен Дипломом 3 степени.

В "Бригантине" ребята не только слушали лекции, решали задачи на семинарах, писали исследовательские работы, но и участвовали в различных мероприятиях: физико-математическом бое, психологических семинарах, фестивале искусств, спортивных соревнованиях, играх, научном шоу с музеем науки «Элементо», лазертаге, участвовали в спикер- сессии, поэтическом вечере, зажигательных дискотеках, веселых вечерах с отрядом

Возможно, для кого-то и удивительно заниматься летом физикой, математикой, информатикой, астрономией, исследовательской деятельностью, но эти ребята в таком замечательном лагере  получают удовольствие и от учебы, и от игры, и от общения, потому что здесь царит необыкновенная атмосфера, которая создаётся замечательными людьми.