Диалоговая площадка

08.12.2022
Диалоговая площадка, посвященная Году исторической памяти и 85-летию Минской области в Слуцкой районной организации, объединила общей памятью опытных председателей первичных профсоюзных организаций и молодежь. Завершается 2022 год – Год исторической памяти, но эта священная память остается с нами навсегда. Пока мы помним, мы живы!

«Каждый третий белорус был убит во время Великой Отечественной войны. Беда утраты пришла почти в каждую семью. Мир не должен забывать ужасы, разруху, страдания и смерть миллионов. Я поняла, что последствия войны простираются далеко во времени, они живут в семьях и их преданиях, в памяти наших отцов, матерей, они переходят к детям и внукам, они в воспоминаниях.

    Война живет в памяти всего народа.

    Мы можем гордиться тем, что наши предки в трудные годы сделали все от них зависящее, чтобы сохранить жизнь и свободу своим потомкам.

Наше поколение должно сохранить память о подвиге, пронести ее через годы и передать следующим поколениям, ведь благодаря их военным и трудовым подвигам мы живем в свободной и мирной стране» - Наталья Николаевна Боровка, председатель ППО ГУО «Гацуковская средняя школа».

Фотогалерея: