Единый профсоюзный диктант

06.05.2021
5 мая 2021 года в рамках гражданско-патриотической  акции «Быть достойными Великой Победы!» во всех  трудовых и ученических коллективах школ Слуцкого района проведён Единый профсоюзный диктант, посвященный героической дате в истории нашего народа – Дню Победы.

Сегодня в  написании диктанта приняли участие 565 учащихся и 136 членов отраслевого  профсоюза, среди которых председатели первичных профсоюзных организаций, члены Молодежного Совета.

Это символичный Урок памяти в честь гражданского и личного подвига каждого солдата Великой Победы. Это Урок гражданского  единения, «ощущения плеча», когда сидя за одной партой, диктант писали и дети, и взрослые. Для каждого белоруса, каждого Слутчанина День Победы  - это особый день, День мужества, героизма, отваги, силы духа наших дедов и прадедов.   

Пройдут века,  но не исчезнет из памяти народной бессмертный подвиг жителей нашей родной Беларуси, вписавших в героическую летопись Великой Отечественной войны немеркнущие и славные страницы. Время стирает следы войны, но пока есть жизнь, должна жить и память!

Фотогалерея: