#cправимсявместе

06.05.2020
«Спасибо докторам»!!! Сегодня эту фразу мы слышим часто! И невозможно в это трудное время оставаться в стороне. В Слуцкой районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки продолжается оказание  адресной помощи и поддержки медицинским работникам, оказывающим  помощь пациентам с заболеваниями СOVID-19.

  Первичная профсоюзная организация государственного учреждения образования «Средняя школа № 13 г.Слуцка», продолжает делать доброе дело. Педагоги передали родильному отделению УЗ «Слуцка ЦРБ», сшитые своими руками защитные маски и комбинезоны (на сумму 145 рублей). Собственным примером учителя вдохновили на   марафон добра учащихся и их родителей.

Первичные профсоюзные организации государственных учреждений образования «Слуцкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» и «Ясли-сад №11 г.Слуцка» оказали благотворительную  помощь медицинским работникам инфекционного отделения УЗ «Слуцка ЦРБ»,  в виде микроволновой печи, пяти сушек для белья, трёх вентиляторов и  радиотелефона (716 рублей). А воспитанники подготовили рисунки со словами признательности и благодарности.

Государственное учреждение образования «Слуцкий эколого-биологический центр учащихся», являясь малочисленной первичкой, не осталось в стороне. Сотрудники  Центра закупили для приемного отделения Слуцкой центральной районной больницы 5 литров жидкого бактерицидного мыла, 100 пар одноразовых перчаток и 75 медицинских шапочек. «Мы очень надеемся, что эта небольшая материальная поддержка, которую передал от чистого сердца наш коллектив, поможет врачам и медсестрам в их ежедневном героическом труде. Пусть все будут здоровы!»

 

Слуцкий райком благодарит всех за поддержку и помощь!

СПАСИБО ВАМ! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

ЗДОРОВЬЯ НАШИМ МЕДРАБОТНИКАМ!

 

На сегодняшний день оказана благотворительная помощь:

На счёт Белорусского профессионального союза работников здравоохранения перечислено –2112,5 рублей

На благотворительный  счёт УЗ «Слуцкая ЦРБ» перечислено –1670 рублей; Закуплены необходимые предметы быта и средства защиты для медицинских работников города на сумму – 2882 рубля.