2018/2019 учебный год

ИТОГИ 2-ГО ЭТАПА РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ 2018

    С 30 октября по 02 ноября 2018 года в Слуцком районе проходил второй этап республиканской олимпиады по 16 учебным предметам. В олимпиадном движении приняло участие 626 учащихся учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального  образования Слуцкого района.

    На основании решений предметных жюри и оргкомитета по итогам второго этапа республиканской олимпиады 189 участников награждены дипломами, из них дипломами I степени – 36 учащихся, II степени – 64 учащихся,  III степени – 89 учащихся.

 

Поздравляем победителей!

Желаем дальнейших побед на следующих этапах республиканской

олимпиады!

 

Список

победителей второго этапа республиканской олимпиады учащихся в 2018/2019 учебном году по учебным предметам

 

Победители второго этапа  «Белорусский язык и литература»

№п\п

       Ф.И.О.

     участника

Класс

 Название учреждения        образования

  Балл

  Диплом

Ф.И.О. руководителя

1.

Батурына Маргарыта Анатольеўна

    IX

ДУА «Сярэдняя школа №6 г.Слуцка»

   35

      I

Сарока Ганна Мікалаеўна

2.

Гаўрыловіч Ганна Паўлаўна

    IX

ДУА "Гімназія №1 г. Слуцка"

  34,88

     II

Бараненка Ганна Мікалаеўна

3.

Паўленка Ганна Андрэеўна

    IX

ДУА "Гімназія №1 г. Слуцка"

   34,76

     III

Бурнель Алена Юр’еўна

4.

Бараноўская Валерыя Юр’еўна

    X

ДУА «Сярэдняя школа №11 г.Слуцка»

     46

      I

Сапяжынская Святлана Іосіфаўна

5.

Шахновіч Лізавета Уладзіміраўна

    X

ДУА "Гімназія №1 г. Слуцка"

   36,75

      II

Бараненка Ганна Мікалаеўна

6.

Бірук Ганна Аляксандраўна

    X

ДУА "Гімназія №1 г. Слуцка"

    35,5

     III

Бараненка Ганна Мікалаеўна

7.

Данільчанка Паліна Сяргееўна

    X

ДУА «Сярэдняя школа №6 г.Слуцка»

    35,25

     III

Райко Алена Мікалаеўна

8.

Каваленка Вольга Сяргееўна

   XI

ДУА "Гімназія №2 г. Слуцка"

    53,5

      I

Зубовіч Таццяна Антонаўна

9.

Сямашка Яўген Аляксандравіч

   XI

ДУА «Сярэдняя школа №11 г.Слуцка»

   53,25

     II

Віткоўская Валянціна Паўлаўна

10.  Пенязь Анастасія Андрэеўна    XI ДУА «Мінскае абласное кадзецкае вучылішча»    48,75      III Вярбіцкая Алена Іванаўна
11.

Пратасеня Валянціна Мікалаеўна

   XI

ДУА "Гімназія №1 г. Слуцка"

   45,75

     III

Бурнель Алена Юр’еўна

                                   Победители второго этапа  «Русский язык и литература»

1

Курто Виктория Сергеевна

   IX

ГУО «Средняя школа  №11 г.Слуцка»

    52,5

       I

Николаеня Елена Владимировна

2

Бань Анна Сергеевна

   IX

ГУО «Средняя школа  №11 г.Слуцка»

    49

       II

Николаеня Елена Владимировна

3

Шастовец Анастасия Анатольевна

   IX

ГУО «Гимназия №1 г.Слуцка»

   48,25

       II

Губанович Людмила  Ивановна

4

Годунова Полина Алексеевна

   IX

ГУО «Средняя школа №10 им.С.Ф.Рубанова г.Слуцка»

   47,25

       II

Борисовец Ольга Викторовна

5

Давидовский Олег Александрович

   IX

ГУО «Гольчицкая средняя школа»

     37

       III

Крот Наталья Николаевна

6

Полещук Кристина Юрьевна

   X

ГУО «Средняя школа  №11 г.Слуцка»

   68,25

       I

Николаеня Елена Владимировна

7

Кугач Виктория Андреевна

   X

ГУО «Средняя школа № 8 г.Слуцка»

     53

       II

Мороз Наталья Михайловна

8

Забавская Виктория  Дмитриевна

   X

ГУО «Гимназия №1 г.Слуцка»

    50,75

       III

Луцевич Галина Ивановна

9

Тишкова Алеся Сергеевна

   X

ГУО «Средняя школа  №11 г.Слуцка»

     49,5

       III

Николаеня Елена Владимировна

10

Гурбо Мария Сергеевна

   XI

ГУО «Гимназия №1 г.Слуцка»

     52,9

       I

Губанович Людмила  Ивановна

11

Сечко Елена Александровна

   XI

ГУО «Средняя школа №10 им.С.Ф.Рубанова г.Слуцка»

     51,5

       II

Борисовец Ольга Викторовна

12

Барковская Анастасия  Дмитриевна

   XI

ГУО «Средняя школа №10 им.С.Ф.Рубанова г.Слуцка»

    48,05

      III

Борисовец Ольга Викторовна

13

Добровольская Полина Владимировна

   XI

ГУО «Средняя школа  №11 г.Слуцка»

    45,5

       III

Давидовская Юлия Михайловна

                                          Победители второго этапа  «Английский язык»

1

Кривленя Анастасия Валерьевна

    X

ГУО «Средняя школа №11 г.Слуцка»

   121,25

      I

Мисюренко Светлана Александровна

2

Рыбак Валерия Дмитриевна

I   X

ГУО «Гимназия №1 г.Слуцка»

   113.00

      II

Киселева Валентина Вениаминовна

3

Юдина Виктория Михайловна

    X

ГУО «Гимназия №1 г.Слуцка»

   111,75

      II

Кубрина Ирина Иосифовна

4

Пономарёва Валентина Владимировна

    X

ГУО «Гимназия №1 г.Слуцка»

   109,00

      III

Кубрина Ирина Иосифовна

5

Нехме Мелани Ральфовна

   IX

ГУО «Средняя школа №9 г.Слуцка»

   106,75

      III

Лысечко Наталья Александровна

6

Шаройкина Александра Владимировна

   XI

ГУО "Средняя школа № 11 г. Слуцка"

   120,25

       I

Мисюренко Светлана Александровна

7

Липухина Александра Васильевна

   XI

ГУО "Гимназия № 1 г. Слуцка"

   104,25

       II

Гесь Ввалентина Михайловна

8

Коледа Даниил Владимирович

   XI

ГУО "Гимназия № 1 г. Слуцка"

     95,5

      III

Пацикайлик Ирина Степановна

9

Саванович Анна Андреевна

   XI

ГУО "Гимназия № 1 г. Слуцка"

     80,5

      III

Пацикайлик Ирина Степановна

                                          Победители второго этапа  «Немецкий язык»

1

Черникович Ульяна Александровна

    X

ГУО "Гимназия № 2 г. Слуцка"

   153,75

       I

 

Уласевич Наталья Владимировна/Горбунова Ирина Владимировна

2

Борисовец Татьяна Сергеевна

   IX

ГУО "Гимназия № 2 г. Слуцка"

   142,00

       II

Горбунова Ирина Владимировна

3

Трафимчик Ангелина Сергеевна

   IX

ГУО "Гимназия № 2 г. Слуцка"

    136,00

       II

Горбунова Ирина Владимировна

4

Хрипачева Мария Александровна

    X

ГУО "Бокшицкая средняя школа"

    98,00

       III

Афанасенко Татьяна Ивановна

5

Лукьяненко Глеб Андреевич

   XI

ГУО "Гимназия № 2 г. Слуцка"

    153,5

       I

Горбунова Ирина Владимировна

6

Розальская Марина Владимировна

   XI

ГУО "Гимназия № 2 г. Слуцка"

    153,25

      II

Горбунова Ирина Владимировна

7

Петрович Мартин Юрьевич

   XI

ГУО "Гимназия № 2 г. Слуцка"

    141,5

      II

Горбунова Ирина Владимировна

8

Писарик Ирина Николаевна

   XI

ГУО "Весейская средняя школа"

    87,25

      III

Прокопеня Наталья Арсеньевна

                                         Победители второго этапа  «Фрацузский язык»

1

Лапотентова Анна Андреевна

   VIII

ГУО "Селищанская средняя школа"

       49

      III

Халько Наталья Романовна

                                              Победители второго этапа  «Математика»

1

Марковец  Анастасия Витальевна

    VIII

ГУО «Гимназия №1 г. Слуцка»

     15,5

         I

Костюкевич Екатерина Александровна

2

Мажайко Валентин Владимирович

    VIII

ГУО «Гимназия №2 г. Слуцка»

     14,5

        II

Прокапович Алла Альфредовна

3

Бунос Матвей Витальевич

    VIII

ГУО «Средняя школа № 10 имени С.Ф. Рубанова  г. Слуцка»

     12,5

        II

Лукьянова Алла Петровна

4

Адерихо Артемий Владимирович

    VIII

ГУО «Средняя школа №  6 г. Слуцка»

      10

       III

Иванова Ирина Николаевна

5

Лобанок Анастасия Александровна

    VIII

ГУО «Средняя школа № 13 г. Слуцка»

      10

       III

Коледа Надежда Ивановна

6

Башев Ян Дмитриевич 

    VIII

ГУО «Средняя школа № 9 г. Слуцка»

       8

       III

Тарасова Галина Ивановна

7

Рудко Вадим Викторович

    VIII

ГУО «Средняя школа №  11 г. Слуцка»

       8

       III

Костюк Анна Николаевна

8

Шишко Екатерина Сергеевна

    VIII

ГУО «Подлесский УПК ясли-сад-СШ»

      8

       III

Шишко Наталья Александровна

9

Городник Андрей Юрьевич

     IX

ГУО «Минское областное кадетское училище»

     19,5

        I

Немкович Ирина Анатольевна

10

Скапцова Карина Владимировна

     IX

ГУО «Гимназия № 1 г. Слуцка»

     13,5

        II

Канчар Мария Степановна

11

Сикорский  Иван Александрович

     IX

ГУО «Средняя школа № 8 г. Слуцка»

     11,5

        II

Чесалова Марина Альфредовна

12

Шпаковский Артем Денисович

     IX

ГУО «Средняя школа № 10 имени С.Ф. Рубанова  г. Слуцка»

       10

        III

Долгих Алла Николаевна

13

Тимошек Егор Сергеевич

     IX

ГУО «Средняя школа № 6 г. Слуцка»

      9,5

        III

Власова Ирина Ивановна

14

Валетко Кирилл Алексеевич

     X

ГУО «Средняя школа № 12 г. Слуцка»

     11,1

         I

Башкевич Валентина Владимировна

15

Милибошко Дмитрий Александрович

     X

ГУО «Гимназия  № 2 г. Слуцка»

     10,7

         II

Прокопович Алла Альфредовна

16

Листопад Максим Сергеевич

     X

ГУО «Средняя школа № 11 г. Слуцка»

     10,1

        III

Ющенко Елена Васильевнва

17

Биран Артем Александрович

     X

ГУО «Средняя школа № 10 имени С.Ф. Рубанова  г. Слуцка»

      5,1

        III

Шикула Жанна Владимировна

18

Карпиевич Владислав Николаевич

    XI

ГУО «Средняя школа № 13 г. Слуцка»

     19

         I

Ралько Валентина Вячеславовна

19

Липухина Александра Васильевна

   XI

ГУО «Гимназия  № 1 г. Слуцка»

    10,5

        II

Канчар Мария Степановна

20

Барцевич Алина Сергеевна

   XI

ГУО «Средняя школа № 6 г. Слуцка»

     9,5

       III

Залевская Ирина Васильевна

21

Антонов Матвей Сергеевич

   XI

ГУО «Средняя школа № 11 г. Слуцка»

      9

       III

Иванова Елена Александровна

22

Белицкий Евгений Игоревич

   XI

ГУО «Средняя школа № 13 г. Слуцка»

      9

       III

Ралько Валентина Вячеславовна

23

Машков Кирилл Андреевич

   XI

ГУО «Средняя школа № 8 г. Слуцка»

      9

       III

Чесалова Марина Альфредовна

                                                Победители второго этапа  «Физика»

1

Городник Андрей Юрьевич

   IX

ГУО «Минское областное кадетское училище»

    19,5

        I

Боровко Инна Михайловна

2

Живицкая Злата Олеговна

   IX

ГУО «Гимназия №1 г. Слуцка»

    10,5

        II

Максименко Татьяна Евгеньевна

3

Тимошек Егор Сергеевич

   IX

ГУО «Средняя школа № 6 г. Слуцка»

      8

        II

Самойлова Тамара Францевна

4

Шумило Алексей Викторович

   IX

ГУО «Гимназия №1 г. Слуцка»

     6,5

        III

Максименко Татьяна Евгеньевна

5

Лавриеня Иван Андреевич

   IX

ГУО «Гимназия №1 г. Слуцка»

     5,5

        III

Максименко Татьяна Евгеньевна

6

Войницкий Андрей Александрович

   IX

ГУО «Средняя школа № 12 г. Слуцка»

     5

        III

Михайловский Константин Викторович

7

Барцевич Дарья Николаевна

    X

ГУО «Средняя школа № 6 г. Слуцка»

   14,5

         I

Самойлова Тамара Францевна

8

Биран Артем Александрович

    X

ГУО «Средняя школа № 10 имени С.Ф. Рубанова г. Слуцка»

   13,5

        II

Семитко Галина Михайловна

9

Кулаковский Денис Вячеславович

    X

ГУО «Гимназия №1 г. Слуцка»

     8

       III

Максименко Татьяна Евгеньевна

10

Андрусь Олег Владимирович

    X

ГУО «Гимназия №1 г. Слуцка»

     6

       III

Максименко Татьяна Евгеньевна

11

Савицкий Давид Эдуардович

    X

ГУО «Гимназия №1 г. Слуцка»

    5,5

       III

Максименко Татьяна Евгеньевна

12

Стамбровский Тимофей Игорович

    X

ГУО «Средняя школа № 11 г. Слуцка»

    5,5

       III

Чернов Дмитрий Валерьевич

13

Махлай Валерия Николаевна

   XI

ГУО «Гимназия №1 г. Слуцка»

     43

        I

Максименко Татьяна Евгеньевна

14

Белицкий Евгений Игоревич

   XI

ГУО «Средняя школа № 13 г. Слуцка»

     15

       II

Шимкевич Михаил Вячеславович

15

Толпеко Вячеслав Александрович

   XI

ГУО «Средняя школа № 8 г. Слуцка»

     7,5

       II

Гуринович Виктор Иванович

16

Козел Егор Владимирович

   XI

ГУО «Средняя школа № 9 г. Слуцка»

      5

       III

Хотько Светлана Юрьевна

17

Русецкий Илья Андреевич

   XI

ГУО «Минское областное кадетское училище»

    4,25

       III

Боровко Инна Михайловна

18

Макарич Дмитрий Александрович

   XI

ГУО «Гимназия №1 г. Слуцка»

    4,25

       III

Максименко Татьяна Евгеньевна

19

Лохмаков Максим Андреевич

   XI

ГУО «Гимназия №1 г. Слуцка»

    4,25

       III

Максименко Татьяна Евгеньевна

                                            Победители второго этапа  «Астрономия»

1

Башура Егор Николаевич

   XI

ГУО «Средняя школа № 8 г. Слуцка»

   12,75

          I

Гуринович Виктор Иванович

2

Белицкий Евгений Игоревич

   XI

ГУО «Средняя школа № 13 г. Слуцка»

     12

         II

Шимкевич Михаил Вячеславович

3

Гранева Анна Викторовна

   XI

ГУО «Средняя школа № 8 г. Слуцка»

   10,5

         II

Гуринович Виктор Иванович

4

Шахнер Алексей Владимирович

   XI

ГУО «Средняя школа № 10  С.Ф. Рубанова г. Слуцка»

    9,5

        III

Лазовский Иван Павлович

5

Гринчик Евгения Андреевна

   XI

ГУО «Гимназия № 1 г. Слуцка»

    8,25

        III

Скибра Надежда Сергеевна

                                                   Победители второго этапа  «Химия»

Бакунович Диана Денисовна

   IX

ГУО «Вежская средняя школа»

       60

          I

Савицкая Мария Ивановна

Гуриева Карина Юрьевна

   IX

ГУО "Средняя школа №11 г.Слуцка"

    57,08

         II

Акулович Екатерина Викторовна

Пенязь Дарья Алексеевна

   IX

ГУО "Средняя школа №10 им.С.Ф.Рубанова г.Слуцка"

     57,5

         II

Биран Татьяна Анатольевна

Бань Анна Сергеевна

   IX

ГУО "Средняя школа №11 г.Слуцка"

     53,75

         III

Акулович Екатерина Викторовна

Шибайло Матвей Романович

   IX

ГУО "Гимназия №1 г.Слуцка"

     51,25

         III

Мартышенко Алла Вячеславовна

Артимовский Степан Васильевич

    X

ГУО "Гимназия №1 г.Слуцка"

     64,17

          I

Мартышенко Алла Вячеславовна

Полещук Кристина Юрьевна

    X

ГУО "Средняя школа №11 г.Слуцка"

     52,92

         II

Абраменко Тамара  Владимировна

Бородич Екатерина Сергеевна

    X

ГУО "Средняя школа №11 г.Слуцка"

     50,42

         II

Абраменко Тамара  Владимировна

Бараченя Елизавета Геннадьевна

    X

ГУО "Средняя школа №10 им.С.Ф.Рубанова г.Слуцка"

     47,6

        III

Биран Татьяна Анатольевна

Козел Егор Владимирович

   XI

ГУО "Средняя школа №9 г.Слуцка"

     63,75

         I

Воронецкая Валентина Михайловна

Матус Виктория Владимировна

   XI

ГУО "Гимназия №1 г.Слуцка"

     62,5

         II

Мартышенко Алла Вячеславовна

Добровольская Полина Владимировна

   XI

ГУО "Средняя школа №11 г.Слуцка"

    49,58

        III

Акулович Екатерина Викторовна

Амелькович Мария Владимировна

   XI

ГУО "Средняя школа №5 г.Слуцка"

    48,33

        III

Пенязь Инесса Всеволодовна

                                               Победители второго этапа  «Биология»

1

Скапцова Карина Владимировна

    IX

ГУО "Гимназия №1 г. Слуцка"

      72

         I

Хавстович Инна Анатольевна

2

Дубовик Кирилл Юрьевич

    IX

ГУО "Средняя школа №11"

      62

        II

Малиновская Инна Яковлевна

3

Линевич Евгений Федорович

    IX

ГУО "Средняя школа №11"

      62

        II

Малиновская Инна Яковлевна

4

Годунова Полина Алексеевна

    IX

ГУО "Средняя школа №10"

      61

        III

Сечко Александр Николаевич

5

Войницкий Андрей Александрович

    IX

ГУО "Средняя школа №12"

      58

        III

Лешкевич Анна Валерьевна

6

Заяц Артур Дмитриевич

    IX

ГУО "Средняя школа №8"

    57,5

        III

Бересневич Людмила Ивановна

7

Францкевич Елизавета Сергеевна

    IX

ГУО "Средняя школа №11"

    56,5

        III

Малиновская Инна Яковлевна

8

Кугач Виктория Андреевна

     X

ГУО "Средняя школа №8"

    60,3

         I

Бересневич Людмила Ивановна

9

Тарасевич Максим Александрович

     X

ГУО "Вежская СШ"

    55,5

        II

Кулик Светлана Владимировна

10

Марковская Мария Дмитриевна

     X

ГУО "Гимназия №1 г. Слуцка"

    50,3

        II

Хавстович Инна Анатольевна

11

Мирончик Марк Витальевич

     X

ГУО "Средняя школа №10"

     50,1

        II

Сечко Александр Николаевич

12

Шванц Мария Олеговна

     X

ГУО "Гимназия №1 г. Слуцка"

     44,6

        III

Хавстович Инна Анатольевна

13

Галкин Александр Вадимович

     X

ГУО "Средняя школа №12"

     43,7

        III

Лешкевич Анна Валерьевна

14

Рязанова Ксения Александровна

     X

ГУО "Средняя школа №13"

      42,8

         III

Белицкая Инна Викторовна

15

Имполитова Екатерина Ярославовна

    XI

ГУО "Гимназия №1 г. Слуцка"

     107,2

          I 

Хавстович Инна Анатольевна

16

Золотарев Илья Александрович

    XI

ГУО "Средняя школа №10"

     103,1

          II

Сечко Тамара Владимировна

17

Борцевич Полина Юрьевна

    XI

ГУО "Гимназия №1 г. Слуцка"

       70,3

          II

Хавстович Инна Анатольевна

18

Дробуш Никита Сергеевич

    XI

ГУО "Средняя школа №5"

      51,1

         III

Амелькович Алла Александровна

19

Барковская Анастасия Дмитриевна

    XI

ГУО "Средняя школа №10"

     50,7

         III

Сечко Александр Николаевич

20

Быстримович Владислав Дмитриевич

    XI

ГУО "Средняя школа №8"

     50,3

         III

Бересневич Людмила Ивановна

21

Самусевич Анастасия Сергеевна

    XI

ГУО "Средняя школа №13"

    44,3

         III

Белицкая Инна Викторовна

                                            Победители второго этапа  «География»

I

Саванович Валерия Андреевна

    IX

ГУО «Гимназия №1 г.Слуцка»

     36,6

          I

Цвирко Марина Францевна

2

Лабкович Глеб Александрович

    IX

ГУО «Гимназия №1 г.Слуцка»

     36,5

         II

Цвирко Марина Францевна

3

Панарин Ян Валерьевич

    IX

ГУО «Минское областное кадетское училище»

     34,45

         II

Вечер Людмила Викторовна

4

Кононов Леон Леонович

    IX

ГУО «Минское областное кадетское училище»

      33,2

         II

Вечер Людмила Викторовна

5

Каурова Екатерина Николаевна

    IX

ГУО «Лядненская средняя школа»

     28,5

        III

Фрейдак Валентина Михайловна 

6

Кузнецов Дмитрий Сергеевич

    IX

ГУО «Минское областное кадетское училище»

     26,55

        III

Вечер Людмила Викторовна

7

Зырянов Станислав Александрович

    IX

ГУО "Средняя школа №10 им.С.Ф.Рубанова г.Слуцка»

     23,8

        III

Евстратенко Наталья Николаевна

8

Жук Кирилл  Дмитриевич

    IX

ГУО "Средняя школа №10 им.С.Ф.Рубанова г.Слуцка"

      23

        III

Евстратенко Наталья Николаевна

9

Тишкевич Павел Иванович

     X

ГУО «Гимназия №1 г.Слуцка»

     33,5

          I

Еникова Валентина Фёдоровна

10

Гуринович Евгения Александровна

     X

ГУО «Средняя школа  №8 г.Слуцка»

      32

          II

Крумко Анна Изявна

11

Абрамович Алёна Олеговна

     X

ГУО «Минское областное кадетское училище»

     29,5

         II

Вечер Людмила Викторовна

12

Поплавский Адам Павлович

     X

ГУО «Средняя школа № 11 г.Слуцка»

     29,05

         II

Полещук Юрий Степанович

13

Ковалевский Филипп Александрович

     X

ГУО «Гимназия №1 г.Слуцка»

       27

        III

Еникова Валентина Фёдоровна

14

Волот Радим Сергеевич

     X

УО «Слуцкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей»

     26,5

        III

Прокопович Иван Васильевич

15

Мартынович Мечислав Владимирович

     X

ГУО «Средняя школа № 6 г.Слуцка»

      25,3

        III

Меркульева Татьяна Николаевна

16

Смольский Алексей Витальевич

     X

ГУО «Лучниковская средняя школа»

       23

        III

Лазарева Сталина Михайловна

17

Хартанович Алина Александровна

    XI

ГУО «Средняя школа №10 им.С.Ф.Рубанова г.Слуцка»

      31,2

          I

Годунова Нина Михайловна

18

Сечко Елена Александровна

    XI

ГУО «Средняя школа №10 им.С.Ф.Рубанова г.Слуцка»

     28,05

         II

Годунова Нина Михайловна

19

Гончаров Даниил Михайлович

    XI

ГУО «Средняя школа №11 г.Слуцка»

     27,5

        II

Турович Елена Альбертовна

20

Гринчик Евгения Андреевна

    XI

ГУО «Гимназия №1 г.Слуцка»

    26,05

        II

Еникова Валентина Федоровна

21

Петровец Яна Николаевна

    XI

ГУО «Беличский учебно-педагогический комплекс ясли-сад средняя школа»

    24,25

       III

Гузылевич Зорина Игоревна

22

Новак Илья Михайлович

    XI

ГУО «Средняя школа  №9 г.Слуцка»

    23,25

       III

Круглик Юлия Александровна

                                                     Победители второго этапа  «История»

1

Головацкая Дарья Дмитриевна

     X

ГУО "Гимназия № 1 г.Слуцка"

      64

         I

Шилович Мария Юрьевна

2

Латышева Ангелина Андреевна

     X

ГУО "Средняя школа № 12 г. Слуцка"

      48

        II

Кравченко Галина Анатольевна

3

Панчик Алина Вадимовна

     X

ГУО "Гимназия № 1 г.Слуцка"

     46

       III

Шилович Мария Юрьевна

4

Ломец Егор Сергеевич

     X

ГУО "Средняя школа № 13 г. Слуцка"

     46

      III

Трафимчик Елена Александровна

5

Акулович Ангелина Артёмовна

     X

ГУО "Гимназия № 1 г.Слуцка"

     44

      III

Шилович Мария Юрьевна

6

Шифман Максим Геннадьевич

    XI

ГУО "Средняя школа № 13 г. Слуцка"

    152

        I

Гуринович Светлана Анатольевна

7

Августинский Роман Олегович

    XI

ГУО "Средняя школа № 10 им. С.Ф. Рубанова г. Слуцка"

      97

       II

Пранович Вячеслав Петрович

8

Мирошниченко Леонид Александрович

    XI

ГУО "Гимназия № 1 г.Слуцка"

      83

       II

Шилович Мария Юрьевна

9

Ланцевич Александра Дмитриевна

    XI

ГУО "Гимназия № 2 г.Слуцка"

      82

       II

Оржинская Елена Адамовна

10

Савицкий Даниил Дмитриевич

    XI

ГУО "Средняя школа № 8 г. Слуцка"

      81

      III

Гоборов Николай Николаевич

11

Семашко Евгений Александрович

    XI

ГУО "Средняя школа № 11  г. Слуцка"

      65

      III

Кондратенко Светлана Владимировна

                                           Победители второго этапа  «Обществоведение»

1

Осадченко Виктория Андреевна

     X

ГУО "Средняя школа № 13 г. Слуцка"

     102

         I

Трафимчик Елена Александровна

2

Попко Анна Анатольевна

     X

ГУО "Средняя школа № 2 г. Слуцка"

       86

        II

Пранович Светлана Михайловна

3

Друтейка Данута Мариусовна

     X

ГУО "Гимназия № 1 г.Слуцка"

       83

        II

Куницкая Ирина Александровна

4

Биран Артём Александрович

     X

ГУО "Средняя школа № 10 им. С.Ф. Рубанова г. Слуцка"

       82

        II

Пранович Вячеслав Петрович

5

Сугако Николай Игоревич

     X

ГУО "Средняя школа № 5 г. Слуцка"

      78

       III

Шилович Ирина Ивановна

6

Болозь Полина Александровна

     X

ГУО "Лучниковская средняя школа"

      78

       III

Грицкевич Лидия Алексеевна

7

Полосухина Виктория Григорьевна

     X

ГУО "Средняя школа № 10 им. С.Ф. Рубанова г. Слуцка"

      76

       III

Пранович Вячеслав Петрович

8

Кривуля Глеб Геннадьевич

    XI

ГУО "Минское областное кадетское училище"

     107

        I

Шевченко Валентина Дмитриевна

9

Илюкевич Диана Анатольевна

    XI

ГУО "Средняя школа № 11  г. Слуцка"

      97

       II

Кондратенко Светлана Владимировна

10

Августинский Роман Олегович

    XI

ГУО "Средняя школа № 10 им. С.Ф. Рубанова г. Слуцка"

      91

       III

Пранович Вячеслав Петрович

11

Рудь Полина Игоревна

    XI

ГУО "Средняя школа № 13 г. Слуцка"

     91

       III

Гуринович Светлана Анатольевна

12

Макаров Юрий Андреевич

    XI

ГУО "Гимназия № 2 г.Слуцка"

     90

       III

Оржинская Елена Адамовна

                                            Победители второго этапа  «Трудовое обучение»

1

Спиридонова Ангелина Вадимовна

   VIII

ГУО «Средняя школа №  9 г. Слуцка»

      70

       III

Зенова Светлана Борисовна

2

Сикорская Анастасия Павловна

   IX

ГУО «Средняя школа №  9 г. Слуцка»

      73

        II

Зенова Светлана Борисовна

3

Шуба Павел Евгеньевич

   IX

ГУО «Средняя школа №  6 г. Слуцка»

      74

        II

Горбатов Сергей Леонович

4

Новиков Николай  Николаевич

   IX

ГУО «Средняя школа № 10 имени С.Ф. Рубанова  г. Слуцка»

     71,5

      III

Козел Евгения Владимировна

5

Зиневич Тимофей Леонидович

 IX ГУО «Средняя школа №  6 г. Слуцка»      87       I Горбатов Сергей Леонович

6

Поляков Евгений Николаевич

    X

ГУО «Средняя школа №  11 г. Слуцка»

     71,5

       III

Грудницкий Владимир Романович

7

Романович Максим Васильевич

    X

ГУО «Сорогский УПК-ясли-сад-средняя школа»

       71

       III

Гаргун Александр Степанович

8

Колядко Яна Александровна

  X ГУО «Средняя школа №  11 г. Слуцка»  77       I Савош Инна Михайловна

9

Мельник Полина Александровна

    XI

ГУО «Средняя школа №  6 г. Слуцка»

       68

       III

Кислюк Наталлья Геннадьевна

                                               Победители второго этапа  «Информатика»

1

Царикович Артур Анатольевич

     X

ГУО "Средняя школа № 11 г.Слуцка"

      380

         I

Жук Владимир Анатольевич

2

Тимошек Егор Сергеевич

    IX

ГУО "Средняя школа № 6 г.Слуцка"

      220

         I

Алешко Людмила Михайловна

3

Башев Ян Дмитриевич

   VIII

ГУО "Средняя школа № 9 г.Слуцка"

      210

         I

Хорсун Елена Николаевна,

Жук Владимир Анатольевич

4

Романеня Максим Юрьевич

     X

ГУО "Средняя школа №11 г.Слуцка"

      200

       II

Жук Владимир Анатольевич

5

Стрижнев Василий Сергеевич

    XI

ГУО "Минское областное кадетское училище"

      200

       II

Метельская Ольга Вадимовна

6

Бунос Матвей 

    VIII ГУО «Средняя школа № 10 имени С.Ф. Рубанова г.Слуцка»       170        II Бунос Елена Михайловна, Буславский Александр Андреевич

7

Кривленя Анастасия Валерьевна

     X

ГУО "Средняя школа № 11 г.Слуцка"

      150

       II

Жук Владимир Анатольевич

8

Хотько Александр Юрьевич

    IX

ГУО "Средняя школа № 11 г.Слуцка"

       110

       II

Жук Владимир Анатольевич

9

Тишко Денис Олегович

     X

ГУО "Средняя школа № 5 г.Слуцка"

       70

      III

Шацкий Владислав Александрович

10

Лапин Николай Павлович

     IX

ГУО "Минское областное кадетское училище"

       70

      III

Метельская Ольга Вадимовна

11

Адерихо Артемий Владимирович

    VIII

ГУО "Средняя школа № 6 г.Слуцка"

       60

      III

Алешко Людмила Михайловна

12

Пенюшкин Дмитрий Сергеевич

     XI

ГУО "Минское областное кадетское училище"

      60

      III

Метельская Ольга Вадимовна

Список победителей второго этапа республиканской олимпиады учащихся по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» в 2018/2019 учебном году

Фамилия, имя участника

Класс

Учреждение

Диплом

1

Лунцевич Данила

   11

МОКУ

        1

2

Пыков Даниил

   11

МОКУ

        1

3

Загвоздкин Кирилл

   11

ГУО «Средняя школа №13 г.Слуцка»

        1

4

Петрович Мартин

   11

ГУО «Гимназия №2 г.Слуцка»

        1

5

Жигарь Дмитрий

   11

ГУО «Средняя школа №11 г.Слуцка»

        1

6

Волосевич Яна

    9

ГУО «Средняя школа №12 г.Слуцка»

        1

7

Борисовец Елизавета

   11

ГУО «Средняя школа №11 г.Слуцка»

        1

8

Косинская Ангелина

   11

ГУО «Средняя школа №13 г.Слуцка»

        1

9

Мартос Валентина

   11

МОКУ

        1

10

Сороговец Дмитрий

   11

ГУО «Средняя школа №6 г.Слуцка»

        2

11

Криводубский Евгений

   11

ГУО «Средняя школа №12 г.Слуцка»

        2

12

Жук Станислав

   11

ГУО «Средняя школа №10 им. С.Ф. Рубанова г.Слуцка»

        2

13

Цейко Максим

   10

ГУО «Средняя школа №12 г.Слуцка»

        2

14

Малявка Эдуард

   11

ГУО «Ленинский УПК»

        2

15

Шевченко Александр

   10

ГУО «Средняя школа №11 г.Слуцка»

        2

16

Кондратеня Илья

   10

ГУО «Лучниковская СШ»

        2

17

Бандура Полина

   10

ГУО «Средняя школа №6 г.Слуцка»

        2

18

Карака Карина

   11

ГУО «Средняя школа №11 г.Слуцка»

        2

19

Терещук Ольга

    9

ГУО «Средняя школа №10 им. С.Ф. Рубанова г.Слуцка»

        2

20

Цегалко Ангелина

   10

ГУО «Гимназия №1 г.Слуцка»

        2

21

Беляева Александра

   10

ГУО «Средняя школа №10 им. С.Ф. Рубанова г.Слуцка»

        2

22

Молош Екатерина

   11

МОКУ

        2

23

Бартошик Андрей

   11

ГУО «Средняя школа №6 г.Слуцка»

        3

24

Гарчанин Глеб

   11

ГУО «Средняя школа №9 г.Слуцка»

        3

25

Братковский Станислав

   11

ГУО «Мелешковская СШ»

        3

26

Духновский Дмитрий

   10

ГУО «Средняя школа №13 г.Слуцка»

        3

27

Богдашич Никита

   10

ГУО «Средняя школа №10 им. С.Ф. Рубанова г.Слуцка»

        3

28

Новак Илья

   11

ГУО «Средняя школа №9 г.Слуцка»

        3

29

Германович Андрей

    9

ГУО «Гимназия №1 г.Слуцка»

        3

30

Могилевец Роман

   11

ГУО «Козловичская СШ»

        3

31

Гуменюк Павел

   11

ГУО «Гацуковская СШ»

        3

32

Шмыгалёв Алексей

   11

ГУО «Весейская СШ»

        3

33

Жук Никита

   11

ГУО «Гацуковская СШ»

        3

34

Кулеш Илья

   10

ГУО «Гимназия № 2» г.Слуцка»

        3

35

Ковалёва Елизавета

   11

ГУО «Средняя школа №13 г.Слуцка»

        3

36

Летун Елизавета

   11

ГУО «Средняя школа №12 г.Слуцка»

        3

37

Липинская Лиана

    9

ГУО «Средняя школа №6 г.Слуцка»

        3

38

Саванович Анна

   11

ГУО «Гимназия №1 г.Слуцка»

        3

39

Соловей Наталья

   11

ГУО «Повстынская СШ»

        3

40

Шилович Дарья

    9

ГУО «Средняя школа №8 г.Слуцка»

        3

41

Гостева Евгения

   11

ГУО «Мелешковская СШ»

        3

42

Севрук Валерия

   10

ГУО «Средняя школа №9 г.Слуцка»

        3

43

Шабетько Каролина

   10

ГУО «Средняя школа №8 г.Слуцка»

        3

44

Дичковская Алеся

   10

ГУО «Гимназия №2 г.Слуцка»

        3

45

Ланцевич Александра

   11

ГУО «Гимназия №2 г.Слуцка»

        3

свернуть

Порядок проведения второго этапа республиканской олимпиады 2018 по учебным предметам

Порядок

 проведения второго этапа республиканской олимпиады по учебным предметам учащихся учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования в 2018 году

 

Порядок проведения второго этапа республиканской олимпиады по учебным предметам (далее – второй этап) разработан в соответствии с приказом начальника управления образования Миноблисполкома от 27 сентября 2018г. № 428 и приказом начальника управления по образованию, спорту и туризму Слуцкого райисполкома 02.10.2018 № 256 «О проведении в 2018

Второй этап проводится с 30 октября 2018 года по 2 ноября 2018 года в учреждениях образования по учебным предметам:

Начало в 9.00.

Дата

 

Учебные предметы

   Учреждение образования

   Ответственный      специалист

30.10.2018

«Иностранный язык» (английский язык, немецкий язык, французский язык)

Гимназия  № 2 г.Слуцка

    Шуманская Н.И.

«Русский язык» и «Русская литература» (первый тур)

Средняя школа № 6   г.Слуцка

     Хотенко С.М.

«Белорусский язык» и «Белорусская литература» (первый тур)

Средняя школа № 6 г.Слуцка

     Серединская И.А.

«Физика»

Средняя школа № 10 им.    С.Ф.Рубанова г.Слуцка

     Михайловская М.В.

31.10.2018

«Белорусский язык» и «Белорусская литература» (второй тур)

Средняя школа № 6

г.Слуцка

    Серединская И.А.

«Русский язык» и «Русская литература» (второй тур)

Средняя школа № 6

г.Слуцка

     Хотенко С.М.

«Обществоведение»

Средняя школа № 6

г.Слуцка

     Бойко Е.А.

«Трудовое обучение» (технический труд)

Средняя школа № 6

г.Слуцка

     Колотович И.И.

«Трудовое обучение» (обслуживающий труд)

Средняя школа № 13

г.Слуцка

    Губанович С.Н.

01.11.2018

«Астрономия»

Средняя школа № 11

г.Слуцка

    Бойко Е.А.

«Информатика»

Средняя школа № 11

г.Слуцка

   Михайловская М.В.

«Химия»

Средняя школа № 11

г.Слуцка

     Мигаленя И.Б.

«Биология»

Средняя школа № 11

г.Слуцка

     Шуманская Н.И.

«Трудовое обучение» (технический труд)

Средняя школа № 6

г.Слуцка

     Колотович И.И.

«Трудовое обучение» (обслуживающий труд)

Средняя школа № 13

г.Слуцка

     Губанович С.Н.

02.11.2018

«Математика»

Средняя школа № 13 г.Слуцка

      Михайловская М.В.

 «География»

Средняя школа № 10 им. С.Ф.Рубанова г.Слуцка

      Колотович И.И.

«Химия»

Средняя школа № 11 г.Слуцка 

      Мигаленя И.Б.

«История»

Средняя школа № 5

г.Слуцка

      Бойко Е.А.

Количество туров, форма и продолжительность их проведения

Второй этап проводится согласно памяткам по учебным предметам.                        

Состав участников второго этапа

Во втором этапе принимают участие учащиеся учреждений общего среднего образования, учащиеся I – II курсов учреждений, обеспечивающих получение профессионально-технического и среднего специального образования Слуцкого района.

Руководство организацией и проведением второго этапа

Общее руководство организацией и проведением второго этапа осуществляют уполномоченный представитель оргкомитета второго этапа республиканской олимпиады совместно с местным оргкомитетом.

В состав местного оргкомитета включаются лица, ответственные за сопровождение туров второго этапа, из числа педагогов, а также лица, ответственные за ведение базы данных участников второго этапа (далее - участники).

Местный оргкомитет

  •   создает условия для хранения олимпиадных заданий, работ участников;
  •   разрабатывает схему рассадки участников в кабинетах (аудиториях);
  •  обеспечивает участников ученическими тетрадями с проштампованными листами для выполнения олимпиадных заданий;
  •  обеспечивает компьютерным оборудованием ответственных за ведение базы данных участников второго этапа;
  •  организует в режиме onlineанкетирование посредством использования Google-форм по окончании выполнения учащимися олимпиадных заданий.

Проведение второго этапа

Лица, ответственные за сопровождение туров второго этапа, проверяют участников по схеме рассадки и по документам, удостоверяющим их личность.

Пересадить участника разрешается лицу, ответственному за сопровождение тура олимпиады, по согласованию с представителем местного оргкомитета второго этапа республиканской олимпиады.

Лица, ответственные за сопровождение туров второго этапа, обеспечивают олимпиадными заданиями каждого участника. Данные материалы вместе с тетрадями, бланками личных карточек лица, ответственные за сопровождение туров второго этапа, получают от представителя местного оргкомитета второго этапа республиканской олимпиады перед началом соответствующего тура.

Время для выполнения олимпиадных заданий отсчитывается от момента доведения текстов заданий до участников (включая и время, которое затрачивает участник на заполнение соответствующих граф личной карточки участника второго этапа).

На титульном и других листах тетрадей, в которых выполняются олимпиадные задания, участниками не делается никаких пометок. Полученная участником тетрадь делится на две части: для выполнения работы в черновом и чистовом вариантах.

Участникам при выполнении олимпиадных заданий запрещается пользоваться справочной литературой.

Во время проведения туров в кабинетах (аудиториях) находятся лица, ответственные за сопровождение туров второго этапа.

После окончания тура участники сдают тетради с вложенными в них личными карточками участников лицу, ответственному за сопровождение тура. Лицо, ответственное за сопровождение тура, передает данные материалы представителю местного оргкомитета второго этапа республиканской олимпиады.

Порядок шифрования и дешифровки работ участников

Шифрование работ участников второго этапа осуществляет уполномоченный представитель оргкомитета второго этапа республиканской олимпиады. Во время шифрования каждому участнику присваивается идентификационный номер (разный для каждого тура), который заносится на титульный лист его работы.

За обеспечение конфиденциальности идентификационных номеров участников несет ответственность уполномоченный представитель оргкомитета второго этапа республиканской олимпиады.

Дешифровка работ участников проводится уполномоченным представителем оргкомитета второго этапа республиканской олимпиады после завершения работы жюри по их оцениванию.

Порядок сбора и представления жюри выполненных участниками олимпиадных заданий

После шифрования работ представитель местного оргкомитета второго этапа республиканской олимпиады передает работы участников представителям жюри, на которых возложены обязанности ответственных за организацию проверки выполнения олимпиадных заданий соответствующего класса.

Работы после их оценивания жюри передаются представителю местного оргкомитета второго этапа республиканской олимпиады, который несет ответственность за обеспечение конфиденциальности.

Количественный состав и порядок работы жюри

Количественный состав жюри составляет от 3 до 31 человек в зависимости от  специфики  учебного предмета, по которому проводится олимпиада.

Председатель предметного жюри, ответственный за организацию проверки выполнения олимпиадных заданий по каждому классу, распределяет представителей жюри по оцениванию определенного задания.

Жюри оценивает олимпиадные задания в день проведения тура и работает в специально отведенных местным оргкомитетом местах. Результаты оценивания выносятся на титульный лист работ участника. Каждый член жюри результаты оценивания подтверждает своей подписью.

После завершения работы ответственный за организацию проверки выполнения олимпиадных заданий по каждому классу передает тетради участников представителю местного оргкомитета второго этапа республиканской олимпиады.

Жюри определяет победителей второго этапа республиканской олимпиады, вносит предложения в оргкомитет соответствующего этапа республиканской олимпиады по награждению участников, оформляет протоколы решений.

Оригиналы работ учащихся, получивших дипломы первой, второй и третьей степени предоставляются в ГУО «Минский областной институт развития образования», а в отделе образования спорта и туризма остаётся копия этих работ.

Протокол результатов передается в печатном и электронном виде в ГУО «Минский областной институт развития образования».

Порядок ознакомления участников с результатами оценивания олимпиадных заданий и рассмотрения жюри обращений участников по вопросам оценивания выполненных ими олимпиадных заданий.

После окончания туров жюри проводит анализ выполнения участниками олимпиадных заданий.

Спорные вопросы рассматриваются совместно с председателем жюри. При необходимости проводится заседание жюри, на котором принимается окончательное решение по оцениванию соответствующего олимпиадного задания.

Рассматривает обращения участников по вопросам, возникшим у них по результатам оценивания выполненных ими олимпиадных заданий, в день завершения последнего тура второго этапа республиканской олимпиады по каждому учебному предмету

Порядок ведения базы данных участников

Заполнение базы данных участников до дешифрования работ осуществляется по идентификационным номерам.

Хранение заданий и работ участников

Во время проведения второго этапа выполненные работы хранятся в сейфе учреждения образования, на базе которого проводится олимпиада. Представитель местного оргкомитета второго этапа республиканской олимпиады перед началом каждого тура после рассадки участников передает олимпиадные задания лицам, ответственным за сопровождение туров.

свернуть

Приказ районный первый, второй этапы

СЛУЦКІ  РАЁННЫ

ВЫКАНАЎЧЫ КАМІТЭТ

УПРАЎЛЕННЕ ПА  АДУКАЦЫІ,

СПОРЦЕ  І  ТУРЫЗМЕ

СЛУЦКИЙ РАЙОННЫЙ

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАНИЮ,

СПОРТУ И ТУРИЗМУ

ЗАГАД

 

02.10.2018 № 256

г.Слуцк

 

ПРИКАЗ

 

 

г.Слуцк

 

О проведении в 2018/2019 учебном

году республиканской олимпиады

по учебным предметам

 

В соответствии с Инструкцией о порядке проведения республиканской олимпиады по учебным предметам, утвержденной постановлением Министерства образования Республики Беларусь
от 20 ноября 2003 г. № 73 (далее – Инструкция), согласно приказу главного управления образования Миноблисполкома от 27.09.2018г. № 428 «О проведении в 2018/2019 учебном году республиканской олимпиады по учебным предметам», плану работы управления по образованию, спорту и туризму и в целях выявления наиболее способных, интеллектуально одаренных учащихся, дальнейшего развития олимпиадного движения среди учащихся, подготовки их к участию в третьем этапе республиканской олимпиады

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Учебно-методическому кабинету управления по образованию, спорту и туризму (Мигаленя И.Б.), руководителям учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования в соответствии с пунктом 8 Инструкции провести:

первый этап республиканской олимпиады по учебным предметам (далее – республиканская олимпиада) до 19 октября 2018 года;

второй этап республиканской олимпиады – с 30 октября по 2 ноября 2018 года.

Организованное начало второго этапа республиканской олимпиады в 9.00.

2. Утвердить прилагаемые:

2.1.  график проведения второго этапа республиканской олимпиады и учреждения образования, на базе которых проводятся олимпиады;

2.2. состав организационного комитета по проведению второго этапа республиканской олимпиады по учебным предметам.

3.Организационному комитету по проведению второго этапа республиканской олимпиады по учебным предметам:

3.1. при формировании состава и организации работы жюри второго этапа республиканской олимпиады включить в состав жюри:

3.1.1. педагогических работников, имеющих опыт и результаты организации олимпиадного движения;

3.1.2.  представителей учреждений профессионально-технического, среднего специального образования, государственного учреждения образования «Минское областное кадетское училище» (по согласованию);

3.1.3. педагогических работников учреждений общего среднего образования других районов, имеющих опыт и результаты организации олимпиадного движения (по согласованию и в соответствии со списками педагогических работников, размещенными

3.2. обеспечить участие учителей в работе жюри на базе другого района в соответствии со сроками проведения второго этапа республиканской олимпиады на основании запросов районов;

3.3. обеспечить тиражирование, хранение и конфиденциальность олимпиадных заданий по каждому учебному предмету для участников олимпиады;

3.4. организовать участие учащихся учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования очной формы получения образования, государственного учреждения образования «Минское областное кадетское училище» во втором этапе республиканской олимпиады на общих основаниях. Распределение учащихся учреждений общего среднего, профессионально-технического
и среднего специального образования осуществить в соответствии
с приложением 1 к настоящему приказу.

4. Учебно-методическому кабинету отдела образования, спорта и туризма (Крыгина И.В.):

4.1. обеспечить проведение онлайн-анкетирования участников второго этапа республиканской олимпиады;

4.2. направить в учреждения образования перечни оборудования, химических реактивов по соответствующим учебным предметам для проведения второго этапа республиканской олимпиады;

4.3. представить аналитический отчет о проведении первого и второго этапов республиканской олимпиады и заявки на участие в третьем этапе республиканской олимпиады в электронном виде и на бумажном носителе по всем учебным предметам в главное управление образования облисполкома до 12 ноября 2018 года.

5. Руководителям учреждений образования:

5.1. обеспечить:

5.1.1. создание условий, позволяющих учащимся участвовать
в республиканской олимпиаде по нескольким учебным предметам
на первом и втором этапах;

5.1.2. проведение первого и второго туров олимпиады по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература», «Белорусский язык»
и «Белорусская литература», «Химия», «Трудовое обучение», «Физическая культура и здоровье»  в два тура в соответствии с графиком, утвержденным пунктом 2.1. настоящего приказа.

5.1.3. информирование учащихся и законных представителей несовершеннолетних учащихся о возможных интеллектуальных
и психологических нагрузках, связанных с участием учащихся
в республиканской олимпиаде по нескольким учебным предметам
на первом и втором этапах;

5.1.4. формирование списка участников второго этапа республиканской олимпиады в соответствии с пунктом 14 Инструкции;

5.1.5. предоставление химических реактивов, лабораторного, компьютерного и другого необходимого оборудования по каждому учебному предмету и реализацию иных мер, связанных с проведением второго этапа республиканской олимпиады, до 25 октября;

5.1.6. проезд участников второго этапа республиканской олимпиады, руководителей команд к месту проведения республиканской олимпиады;

5.2. назначить ответственных за жизнь и здоровье учащихся в пути их следования и во время проведения второго этапа республиканской олимпиады;

5.3. представить аналитический отчет о проведении первого этапа республиканской олимпиады и заявки на участие во втором этапе республиканской олимпиады согласно приложениям 2, 3 к настоящему приказу в электронном виде и на бумажном носителе отдельно по каждому учебному предмету в учебно-методический кабинет управления по  образованию  до 12 октября 2018 года;

6. Руководителям учреждений образования, на базе которых проводятся олимпиады:

6.1. обеспечить организацию дежурства педагогических работников, регистрацию, размещение, питание, медицинское обслуживание участников олимпиад, организацию размещения руководителей команд и членов жюри в соответствии с Инструкцией, работу библиотеки и оргтехники;

6.2. создать необходимые условия для проведения онлайн-анкетирования учащихся перед началом второго этапа республиканской олимпиады.

7. Итоги проведения первого и второго этапов республиканской олимпиады, результаты анкетирования учащихся рассмотреть на семинаре-совещании с руководителями учреждений в декабре 2018 года.

8. Планово-экономическому отделу (Лишанкова Н.А.), учебно-методическому кабинету (Мигаленя И.Б.)  разработать и утвердить в установленном порядке смету расходов для организации и проведения второго этапа республиканской олимпиады по учебным предметам и приобретения канцелярских товаров (бумага для офисной техники, конверты,  диски CD-RW и другое) до 17 октября 2018 года.

9. Бухгалтерии управления по  образованию (Данильченко И.И.):

9.1. обеспечить финансирование организации, проведения второго этапа республиканской олимпиады по учебным предметам и приобретения канцелярских товаров (бумага для офисной техники, конверты, диски CD-RW и другое) в соответствии с утвержденной сметой;

9.2. оплатить проезд каждому участнику олимпиады, руководителю команды, члену жюри (сельские школы);

9.3. произвести оплату питания учащимся – участникам олимпиады;

9.4. оплатить командировочные расходы членам жюри на базе другого района в соответствии с действующим законодательством. 

10. Технологу управления по образованию, спорту и туризму обеспечить питание в день проведения олимпиады.

11. Инженеру по охране труда обеспечить медицинское обслуживание участников олимпиады.

12. Контроль за исполнением приказа возложить на главного специалиста Серединскую И.А.

 

Начальник управления                            подпись                                                 А.В.Неделько

                                                                                         

                                                                                           УТВЕРЖДЕНО

                                                                                           Приказ начальника управления

                                                                                           по образованию, спорту и туризму

                                                                                           от  02.10.2018__№ 256        

 

Состав организационного комитета

по проведению второго этапа республиканской олимпиады

по учебным предметам

 

Серединская И.А..

- главный специалист управления по образованию, спорту и туризму райисполкома, председатель оргкомитета

Мигаленя И.Б.

- заведующий учебно-методическим кабинетом управления по образованию, спорту и туризму райисполкома, заместитель председателя оргкомитета

Шуманская Н.И.

- методист учебно-методического кабинета управления по образованию, спорту и туризму райисполкома

Хотенко С.М.

- методист учебно-методического управления по образованию, спорту и туризму райисполкома

Бойко Е.А.

- методист учебно-методического управления по образованию, спорту и туризму райисполкома

Михайловская М.В.

- методист учебно-методического кабинета управления по образованию, спорту и туризму райисполкома

Колотович И.И.

- методист учебно-методического кабинета управления по образованию, спорту и туризму райисполкома

Губанович С.Н.

- методист учебно-методического управления по образованию, спорту и туризму райисполкома

Шевцова Т.А.

- методист ДЮКФП

Корнаушенко Г.И.

- заместитель директора ГУО «Гимназия № 2 г.Слуцка»

Салова О.А.

- заместитель директора ГУО «Средняя школа № 5 г.Слуцка»

Круковская Л.Ю.

- заместитель директора ГУО «Средняя школа № 6 г.Слуцка»

Леная М.А.

- заместитель директора ГУО «Спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва  г.Слуцка»

Карпович О.В.

- заместитель директора ГУО «Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка»

Халецкая Т.В.

- заместитель директора ГУО «Средняя школа № 11 г.Слуцка»

Степанович Н.В.

- заместитель директора ГУО «Средняя школа № 13 г.Слуцка»

 

                                                                                     

                                                                                            УТВЕРЖДЕНО

                                                                                            Приказ начальника управления

                                                                                            по образованию, спорту и туризму

                                                                                            от  02.10.2018__№ 256       

 

График

проведения второго этапа республиканской олимпиады

 

Дата

 

  Учебные предметы

     Учреждение образования

Ответственный специалист

30.10.2018

«Иностранный язык» (английский язык, немецкий язык, французский язык)

     Гимназия  № 2 г.Слуцка

    Шуманская Н.И.

«Русский язык» и «Русская литература» (первый тур)

Средняя школа № 6

г.Слуцка

    Хотенко С.М.

«Белорусский язык» и «Белорусская литература» (первый тур)

Средняя школа № 6

г.Слуцка

    Серединская И.А.

«Физика»

Средняя школа № 10 им. С.Ф.Рубанова г.Слуцка

    Михайловская М.В.

31.10.2018

«Белорусский язык» и «Белорусская литература» (второй тур)

Средняя школа № 6

г.Слуцка

     Серединская И.А.

«Русский язык» и «Русская литература» (второй тур)

Средняя школа № 6

г.Слуцка

      Хотенко С.М.

«Обществоведение»

Средняя школа № 6

г.Слуцка

      Бойко Е.А.

«Трудовое обучение» (технический труд)

Средняя школа № 6

г.Слуцка

       Колотович И.И.

«Трудовое обучение» (обслуживающий труд)

Средняя школа № 13

г.Слуцка

       Губанович С.Н.

Физическая культура и здоровье

Средняя школа № 10 им. С.Ф.Рубанова г.Слуцка, СДЮШОР

       Шевцова Т.А.

01.11.2018

«Астрономия»

Средняя школа № 11

г.Слуцка

       Бойко Е.А.

«Информатика»

Средняя школа № 11

г.Слуцка

       Михайловская М.В.

«Химия»

Средняя школа № 11

г.Слуцка

       Мигаленя И.Б.

«Биология»

Средняя школа № 11

г.Слуцка

       Шуманская Н.И.

«Трудовое обучение» (технический труд)

Средняя школа № 6

г.Слуцка

       Колотович И.И.

«Трудовое обучение» (обслуживающий труд)

Средняя школа № 13

г.Слуцка

       Губанович С.Н.

Физическая культура и здоровье

Средняя школа № 10 им. С.Ф.Рубанова , г.Слуцка, СДЮШОР

       Шевцова Т.А.

02.11.2018

«Математика»

Средняя школа № 13

г.Слуцка

       Михайловская М.В.

 «География»

Средняя школа № 10 им. С.Ф.Рубанова г.Слуцка

       Колотович И.И.

«Химия»

Средняя школа № 11

г.Слуцка

        Мигаленя И.Б.

«История»

Средняя школа № 5

г.Слуцка

         Бойко Е.А.

 

                                                                                     

                                                                                            Приложение 1

                                                                                            к приказу начальника управления

                                                                                            по образованию, спорту и туризму

                                                                                            от  02.10.2018__№ 256       

 

Распределение учащихся по группам

для участия в республиканской олимпиаде по учебным предметам 

Учебный предмет

Деление на группы для выполнения олимпиадных заданий

Белорусский язык 

и  литература

Русский язык

и литература

Физика

Биология

Химия

География

1. Учащиеся IX классов;

2. учащиеся X классов (X-XI вечерних классов), учащиеся соответствующих курсов учреждений профессионально-технического и среднего специального образования;

3. учащиеся XI классов (XII вечерних классов), учащиеся соответствующих курсов учреждений профессионально-технического и среднего специального образования.

 

Английский язык

Испанский язык

Немецкий язык

Французский язык

Китайский язык

1. Учащиеся X (VI, VII, VIII, IX) классов (X-XI вечерних классов), учащиеся соответствующих курсов учреждений профессионально-технического и среднего специального образования;

2. учащиеся XI классов (XII вечерних классов), учащиеся соответствующих курсов учреждений профессионально-технического и среднего специального образования.

Математика

1. Учащиеся VIII классов;

2. учащиеся IX классов;

3. учащиеся X классов (X и XI вечерних классов), учащиеся соответствующих курсов учреждений профессионально-технического и среднего специального образования;

4. учащиеся XI классов (XII вечерних классов), учащиеся соответствующих курсов учреждений профессионально-технического и среднего специального образования.

Астрономия

Информатика 

Учащиеся учреждений общего среднего (независимо от класса), профессионально-технического и среднего специального образования (независимо от курса).

История

Обществоведение

1. Учащиеся X классов (X-XI вечерних классов), учащиеся соответствующих курсов учреждений профессионально-технического и среднего специального образования;

2. учащиеся XI классов (XII вечерних классов), учащиеся соответствующих курсов учреждений профессионально-технического и среднего специального образования.

Трудовое обучение

1. Учащиеся IX, (VII, VIII) классов;

2. учащиеся X-XI классов (X-XII вечерних классов), учащиеся соответствующих курсов учреждений профессионально-технического и среднего специального образования.

Физическая культура

и здоровье

Учащиеся учреждений общего среднего (независимо от класса), профессионально-технического и среднего специального образования (независимо от курса).

свернуть

Приказ об участии в 3 этапе республиканской олимпиыды

СЛУЦКІ  РАЁННЫ

ВЫКАНАЎЧЫ КАМІТЭТ

УПРАЎЛЕННЕ ПА  АДУКАЦЫІ,

СПОРЦЕ  І  ТУРЫЗМЕ

      СЛУЦКИЙ РАЙОННЫЙ

   ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

   УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАНИЮ,

    СПОРТУ И ТУРИЗМУ

                               ЗАГАД

 

                        29.12.2018 № 549

                              г.Слуцк

 

                 ПРИКАЗ

 

 

                г.Слуцк

 

Об участии в третьем этапе

республиканской олимпиады

по учебным предметам

 

В соответствии с приказом главного  управления по образованию Миноблисполкома от 05.12.2018 года № 545 «Об организации и проведении третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Направить для участия в третьем этапе республиканской олимпиады по учебным предметам (далее – олимпиада) учащихся учреждений общего среднего образования района (приложение 1).

Место проведения олимпиад по предметам в следующих учреждениях образования:

Управление по образованию, спорту и туризму Солигорского райисполкома

УО «Солигорский государственный колледж»

белорусский язык

и литература русский язык

и литература

Управление по образованию, спорту и туризму Борисовского райисполкома

УО «Борисовский государственный колледж»

история обществоведение

Управление по образованию, спорту и туризму Несвижского райисполкома

ГУО «Несвижская гимназия»

ГУО «Несвижский государственный колледж имени Якуба Коласа»

математика

Управление по образованию, спорту и туризму Вилейского райисполкома

УО «Вилейский государственный профессионально-технический колледж»

физика

астрономия

Управление по образованию, спорту и туризму Слуцкого райисполкома

ГУО «Средняя школа № 12 г. Слуцка»

УО «Слуцкий государственный колледж»

информатика

Управление по образованию, спорту и туризму Узденского райисполкома

ГУО «Узденская районная гимназия»

УО «Узденский государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей»

география

УО «Минский государственный областной лицей»

биология

Управление по образованию, спорту и туризму Молодечненского райисполкома

ГУО «Гимназия № 7 г. Молодечно»

ГУО «Средняя школа № 14 г. Молодечно»

УО «Молодечненский государственный колледж»

ГУО «Молодечненская санаторная школа-интернат

химия

физическая культура и здоровье

Управление по образованию, спорту и туризму Жодинского райисполкома

ГУО «Жодинский профессиональный лицей»

ГУО «Средняя школа № 5 г. Жодино»

ГУО «Средняя школа № 6 г. Жодино»

ГУО «Средняя школа № 9 г. Жодино»

трудовое обучение

ГУО «Минский областной институт развития образования»

английский язык

немецкий язык

 

Период проведения олимпиады с 08 по 12 января 2019 г. в соответствии с графиками проведения туров (приложение 2).

Заезд участников олимпиады 08 января 2019 года  с 14.00 до 16.00.

Команды отправляются 08.01.2019 от здания райисполкома автобусами по маршрутам:

- г.Слуцк – г.Узда – г.Минск в 11.30

(команды: по географии, по иностранным языкам, по биологии);

- г.Слуцк – г.Молодечно – г.Вилейка в 10.00

(команды: по химии, по физической культуре и здоровью, по физике, по астрономии);

- г.Слуцк –  г.Жодино - Борисов в 11.00

(команды: по истории, по обществоведению, по трудовому обучению);

- г.Слуцк – г.Солигорск в 13.00

(команды по белорусскому и русскому языку и литературе);

- г.Слуцк – г.Несвиж в 13.00

(команды по математике).

Сбор команды по информатике  08.01.2019 в 15.45 в фойе Слуцкого государственного колледжа (г.Слуцк, ул.Тутаринова, 3).

2. Командировать с сохранением заработной платы для сопровождения учащихся, возложив на них ответственность за жизнь и безопасность учащихся в пути их следования и во время проведения олимпиады:

2.1. с 08.01.2019 по 11.01.2019 руководителя команды Минской области по информатике Шацкого Владислава Александровича, учителя математики и информатики ГУО «Средняя школа № 5 г.Слуцка» (приложение 3);

2.2. с 08.01.2019 по 11.01.2019 по направлению г.Слуцк – г.Узда –г.Минскруководителя команды Минской области по биологии Черноус Нину Ивановну, учителя биологии ГУО «Гимназия № 1 г. Слуцка» (приложение 3);

2.3. с  08.01.2019 по 11.01.2019 по направлению г.Слуцк –– г.Жодино – г.Борисов – г.Слуцк руководителя командыПрановича Вячеслава Петровича, учителя истории и обществоведения ГУО «Средняя школа №10 имени С.Ф.Рубанова г. Слуцка» (приложение 3), члена жюри Горбатова Сергея Леоновича, учителя технического труда ГУО «Средняя школа №6 г.Слуцка», ГУО «Средняя школа №4 г.Слуцка» (приложение 4);

2.4.  с 08.01.2019 по 12.01.2019 по направлению г.Слуцк – г.Молодечно – г.Вилейка руководителя команды Гуриновича Виктора Ивановича,  учителя физики и астрономии ГУО «Средняя школа №8 г. Слуцка» (приложение 3), члена жюриЛазовского Ивана Павловича, учителя физики и астрономии ГУО «Средняя школа №10 имени С.Ф.Рубанова г. Слуцка», члена жюри Шуба Татьяну Михайловну, учителя физической культуры и здоровья ГУО «Средняя школа №13 г.Слуцка», педагог дополнительного образования ГУО «Слуцкий Центр детского творчества» (приложение 4)

2.5.  08.01.2019 и 11.01.2019 по направлению г.Слуцк – г.Несвиж – г.Слуцк руководителя команды по математикеПрокопович Аллу Альфредовну, учителя математики ГУО «Гимназия № 2 г. Слуцка»(приложение 3);

2.6. с 08.01.2019 по 12.01.2019 по направлению г.Слуцк – г.Солигорск руководителя команды Минской области по белорусскому языку и литературе и русскому языку и литературе Николаеню Елену Владимировну, учителя русского языка и литературы, ГУО «Средняя школа №11 г. Слуцка» (приложение 3).

3. Руководителям государственных учреждений образования «Средняя школа №6 г. Слуцка» (Еников П.А.), «Средняя школа №9 г. Слуцка» (Лобанова А.Д.),  «Средняя школа №10 имени С.Ф.Рубанова г. Слуцка» (Шилович А.Н.) и «Средняя школа №11 г. Слуцка» (Гаркавенко В.В.) назначить ежедневно с 08.01.2019 по 11.01.2019 педагогов для сопровождения участников команды по информатике в УО «Слуцкий государственный колледж», возложив на них ответственность за жизнь и здоровье учащихся в пути следования (туда и обратно).

4.Учебно-методическому кабинету (Мигаленя И.Б.) провести организационное собрание с руководителями команд и участниками третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам 04.01.2019 г. в 13.00 государственном учреждении образования «Средняя школа №10 имени С.Ф.Рубанова г. Слуцка». 

5.Руководству учреждений образования:

5.1.  назначить сопровождающих учащихся-участников третьего этапа олимпиады по учебным предметам к месту сбора команд, возложив на них ответственность за жизнь и здоровье учащихся в пути следования;

5.2. командировать для участия в олимпиаде руководителей команд (приложение 3) и членов жюри (приложение 4) третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам, освободив их от основной работы с сохранением заработной платы;

5.3. предусмотреть выплату дополнительной надбавки в размере двух базовых величин руководителям команд Минской области третьего этапа олимпиады, сопровождающим участников команды по информатике;

5.4. обеспечить наличие у учащихся-участников третьего этапа республиканской олимпиады паспортов, заверенных копий 31, 32 страниц паспорта, справок об обучении с фотографией с указанием полного названия учреждения образования (согласно Уставу), подписанных руководителем.

6. Бухгалтерии управления (Данильченко И.И.) оплатить командировочные расходы согласно п.п. 2.1. - 2.6. сопровождающим  руководителям команд (приложение 3), членам жюри (приложение 4).

7. Контроль за исполнением приказа возложить на главного специалиста Серединскую И.А.

 

Начальник управления                                                                                  А.В.Неделько

свернуть

Список участников третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам в 2018/2019 учебном году

№ п/п

ФИО учащегося

Класс

Район (город)

Учреждение образования

ФИО учителя

ХИМИЯ

  1.  

Бакунович

Диана

Денисовна

  IX

Слуцкий

ГУО «Вежская средняя школа»

   Савицкая

   Мария

   Ивановна

  1.  

Пенязь

Дарья

Алексеевна

  IX

Слуцкий

ГУО «Средняя школа № 10 имени С. Ф. Рубанова г. Слуцка»

    Биран

   Татьяна

   Анатольевна

  1.  

Гуриева

Карина

Юрьевна

  IX

Слуцкий

ГУО «Средняя школа № 11 г. Слуцка»

   Акулович  

   Екатерина

   Викторовна

  1.  

Артимовский Степан Васильевич

  X

Слуцкий

ГУО «Гимназия № 1 г. Слуцка»

    Мартышенко

   Алла Вячеславовна

  1.  

Козел

Егор Владимирович

  XI

Слуцкий

ГУО «Средняя школа № 9 г. Слуцка»

    Воронецкая    

    Валентина

    Михайловна

ФИЗИКА

  1.  

Барцевич

Дарья

Николаевна

  X

Слуцкий

ГУО «Средняя школа № 6 г. Слуцка»

   Самойлова

   Тамара Францевна

  1.  

Биран

Артем Александрович

  X

Слуцкий

ГУО «Средняя школа
№ 10 имени
С.Ф. Рубанова

г. Слуцка»

   Семитко

   Галина Михайловна

  1.  

Махлай

Валерия Николаевна

  XI

Слуцкий

ГУО «Гимназия № 1
г. Слуцка»

   Максименко      

  Татьяна Евгеньевна

РУССКИЙ ЯЗЫК

  1.  

Курто

Виктория Сергеевна

  IX

Слуцкий

ГУО «Средняя школа № 11 г. Слуцка»

    Николаеня

    Елена

    Владимировна

  1.  

Полещук Кристина Юрьевна

  X

Слуцкий

ГУО «Средняя школа № 11 г. Слуцка»

   Николаеня

 Елена Владимировна

БЕЛОРУССКИЙ ЯЗЫК

  1.  

Каваленка

Вольга

Сяргееўна

  XI

Слуцкі

ДУА «Гімназія № 2 г. Слуцка»

   Зубовіч

   Таццяна

   Антонаўна

  1.  

Сямашка

Яўген

Аляксандравіч

  XI

Слуцкі

ДУА «Сярэдняя школа № 11 г. Слуцка»

   Віткоўская

   Валянціна

   Паўлаўна

  1.  

Пенязь

Анастасія

Андрэеўна

  XI

 

ДУА «Мінскае абласное кадэцкае вучылішча»

   Вярбіцкая

   Алена

   Іванаўна

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

  1.  

Шаройкина Александра Владимировна

  XI

Слуцкий

ГУО «Средняя школа № 11 г. Слуцка»

   Мисюренко  

   Светлана

   Александровна

                                                                        НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК

  1.  

Черникович

Ульяна

Александровна

  X

Слуцкий

ГУО «Гимназия № 2 г. Слуцка»

   Уласевич Наталья  

   Владимировна

   Горбунова Ирина

   Владимировна

  1.  

Трафимчик Ангелина

Сергеевна

  IX

Слуцкий

ГУО «Гимназия № 2 г. Слуцка»

   Горбунова Ирина

   Владимировна

  1.  

Лукьяненко

Глеб

Андреевич

  XI

Слуцкий

ГУО «Гимназия № 2 г. Слуцка»

   Горбунова Ирина

   Владимировна

  1.  

Розальская

Марина Владимировна

  XI

Слуцкий

ГУО «Гимназия № 2 г. Слуцка»

   Горбунова Ирина

   Владимировна

  1.  

Петрович

Мартин

Юрьевич

  XI

Слуцкий

ГУО «Гимназия № 2 г. Слуцка»

   Горбунова Ирина Владимировна

ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЕ

  1.  

Осадченко Виктория Андреевна

  X

Слуцкий

ГУО «Средняя школа № 13 г. Слуцка»

   Трафимчик Елена

   Александровна

  1.  

Кривуля

Глеб

Геннадьевич

  XI

 

ГУО «Минское областное кадетское училище»

   Шевченко

   Валентина

   Дмитриевна

ИСТОРИЯ

  1.  

Головацкая
Дарья
Дмитриевна

  X

Слуцкий

ГУО «Гимназия № 1
г. Слуцка»

    Шилович
    Марина
    Юрьевна

  1.  

Шифман
Максим
Геннадьевич

  XI

Слуцкий

ГУО «Средняя школа № 13 г. Слуцка»

    Гуринович
    Светлана
    Анатольевна

  1.  

Августинский
Роман
Олегович

  XI

Слуцкий

ГУО «Средняя школа № 10
им. С.Ф. Рубанова
г. Слуцка»

    Пранович
    Вячеслав
    Петрович

  1.  

Мирошниченко Леонид
Александрович

  XI

Слуцкий

ГУО «Гимназия № 1
г. Слуцка»

    Шилович
    Мария
    Юрьевна

  1.  

Ланцевич
Александра
Дмитриевна

  XI

Слуцкий

ГУО «Гимназия № 2
г. Слуцка»

    Оржинская
    Елена
    Адамовна

  1.  

Савицкий
Даниил
Дмитриевич

  XI

Слуцкий

ГУО «Средняя школа № 8 г. Слуцка»

    Гоборов
    Николай
    Николаевич

МАТЕМАТИКА

  1.  

Марковец  Анастасия Витальевна

  VIII

Слуцкий

ГУО «Гимназия № 1
г. Слуцка»

    Костюкевич  

    Екатерина

    Александровна

  1.  

Мажайко Валентин Владимирович

  VIII

Слуцкий

ГУО «Гимназия № 2
г. Слуцка»

   Прокапович

   Алла Альфредовна

  1.  

Городник

Андрей

Юрьевич

  IX

 

ГУО «Минское областное кадетское училище»

   Немкович

  Ирина Анатольевна

  1.  

Валетко

Кирилл Алексеевич

  X

Слуцкий

ГУО «Средняя
школа № 12
г. Слуцка»

   Башкевич  

   Валентина  

   Владимировна

  1.  

Милибошко Дмитрий Александрович

  X

Слуцкий

ГУО «Гимназия  № 2 г. Слуцка»

    Прокопович

   Алла Альфредовна

  1.  

Листопад

Максим Сергеевич

  X

Слуцкий

ГУО «Средняя школа № 11 г. Слуцка»

    Ющенко

    Елена Васильевнва

  1.  

Карпиевич Владислав Николаевич

  XI

Слуцкий

ГУО «Средняя
школа № 13
г. Слуцка»

   Ралько Валентина

   Вячеславовна

  1.  

Липухина Александра Васильевна

  XI

Слуцкий

ГУО «Гимназия  № 1
г. Слуцка»

   Канчар

   Мария Степановна

                                                                          ГЕОГРАФИЯ

  1.  

Саванович Валерия Андреевна

  IX

Слуцкий

ГУО «Гимназия № 1 г. Слуцка»

   Цвирко

   Марина Францевна

  1.  

Лабкович

Глеб Александрович

  IX

Слуцкий

ГУО «Гимназия № 1 г. Слуцка»

   Цвирко

   Марина Францевна

  1.  

Панарин

Ян

Валерьевич

  IX

Слуцкий

ГУО «Минское областное кадетское училище»

   Вечер

   Людмила

   Викторовна

  1.  

Тишкевич

Павел

Иванович

  X

Слуцкий

ГУО «Гимназия № 1 г. Слуцка»

   Еникова Валентина

   Федоровна

  1.  

Гуринович Евгения Александровна

  X

Слуцкий

ГУО «Средняя школа № 8 г. Слуцка»

   Крумко

   Анна Изявна

  1.  

Хартанович Алина Александровна

  XI

Слуцкий

ГУО «Средняя школа № 10 им. С.Ф. Рубанова г. Слуцка»

   Годунова

   Нина Михайловна

  1.  

Гончаров

Даниил Михайлович

XI

Слуцкий

ГУО «Средняя школа № 11 г. Слуцка»

   Турович

   Елена Альбертовна

БИОЛОГИЯ

  1.  

Скапцова

Карина Владимировна

  IX

Слуцкий

ГУО «Гимназия № 1 г. Слуцка»

   Хавстович

   Инна Анатольевна

  1.  

Имполитова Екатерина Ярославовна

  XI

Слуцкий

ГУО «Гимназия № 1 г. Слуцка»

   Хавстович

   Инна Анатольевна

  1.  

Золотарев

Илья Александрович

  XI

 Слуцкий

ГУО «Средняя школа № 10 имени С.Ф. Рубанова г. Слуцка»

   Сечко

   Тамара

   Владимировна

                                                                             АСТРОНОМИЯ 

  1.  

Башура

Егор

Николаевич

  XI

Слуцкий

ГУО «Средняя школа
№ 8 г. Слуцка»

   Гуринович

   Виктор Иванович

  1.  

Белицкий

Евгений

Игоревич

  XI

Слуцкий

ГУО «Средняя школа
№ 13 г. Слуцка»

   Шимкевич Михаил

   Вячеславович

  1.  

Гранева

Анна

Викторовна

  XI

Слуцкий

ГУО «Средняя школа
№ 8 г. Слуцка»

   Гуринович

   Виктор Иванович

  1.  

Шахнер Алексей Владимирович

  XI

Слуцкий

ГУО «Средняя школа
№ 10
имени С.Ф.Рубанова
г. Слуцка»

   Лазовский

   Иван Павлович

ИНФОРМАТИКА

 

  1.  

Царикович

Артур Анатольевич

   X

Слуцкий

ГУО «Средняя школа № 11 г. Слуцка»

   Жук

   Владимир

   Анатольевич

  1.  

Башев

Ян

Дмитриевич

  VIII

Слуцкий

ГУО «Средняя школа № 9 г. Слуцка»

   Хорсун

   Елена Николаевна

  1.  

Тимошек

Егор

Сергеевич

  IX

Слуцкий

ГУО «Средняя школа № 6 г. Слуцка»

   Алешко Людмила  

   Михайловна

  1.  

Романеня

Максим

Юрьевич

  X

Слуцкий

ГУО «Средняя школа № 11 г. Слуцка»

    Жук

   Владимир

   Анатольевич

  1.  

Бунос Матвей

Витальевич

   VIII

Слуцкий

ГУО «Средняя школа № 10 имени
С.Ф. Рубанова г. Слуцка»

   Бунос

   Елена Михайловна

  1.  

Кривленя Анастасия Валерьевна

    X

Слуцкий

ГУО «Средняя школа № 11 г. Слуцка»

   Жук

   Владимир

   Анатольевич

ТЕХНИЧЕСКИЙ ТРУД

 

57

Зиневич

Тимофей Леонидович

     IХ

Слуцкий

ГУО «Средняя школа № 6 г. Слуцка»

   Горбатов

   Сергей Леонович

ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И ЗДОРОВЬЕ

 

58

Волосевич
Яна
Юрьевна

     IX

Слуцкий

ГУО «Средняя школа № 12 г. Слуцка»

   Баханович Валерий

   Владимирович

59

Лунцевич
Данила Николаевич

     XI

 

ГУО «Минское областное кадетское училище»

   Козловский

   Валерий 

   Михайлович

60

Загвоздкин Кирилл Алексеевич

     XI

Слуцкий

 

резерв

ГУО «Средняя школа № 13 г. Слуцка»

   Мирончик Сергей

   Алексеевич

61

Косинская Ангелина Владимировна

    XI

Слуцкий

 

резерв

ГУО «Средняя школа № 13 г. Слуцка»

   Баханович

   Юлия Викторовна

свернуть

График проведения туров третьего этапа республиканской олимпиады

Учебный предмет

Название тура

Время   проведения

Дата проведения

Белорусский язык 
и литература

отзыв

   9.00-13.00

09.01.2019

комплексная работа

   9.00-12.00

10.01.2019

устное высказывание

   с 9.00

11.01.2019

Русский язык
и литература

отзыв

   9.00-13.00

09.01.2019

комплексная работа

   9.00-12.00

10.01.2019

устное высказывание

   с 9.00

11.01.2019

Английский язык

Испанский язык Немецкий язык

Французский язык

Китайский язык

письменная работа     

   10.00-12.00

09.01.2019

говорение                              

   с 9.00

10.01.2019

аудирование 

   10.00-11.00

11.01.2019

Математика

теоретический (VIII класс)

теоретический (IX, X, XI классы)

   9.00-13.30

   9.00-14.00

09.01.2019

теоретический (VIII класс)

теоретический (IX, X, XI классы)

   9.00-13.30

   9.00-14.00

10.01.2019

Физика 

теоретический

   9.00-14.00

09.01.2019

экспериментальный

   9.00-14.00

10.01.2019

Астрономия

теоретический

   9.00-14.00

09.01.2019

практический

   9.00-14.00

10.01.2019

Информатика                                       

практический

   9.00-14.00

09.01.2019

практический

   9.00-14.00

10.01.2019

Биология

теоретический

   9.00-13.00

09.01.2019

практический (IX класс)

практический (X, XI классы)

   9.00-12.00

   9.00-13.30

10.01.2019

Химия                                      

теоретический

   9.00-14.00

09.01.2019

практический (IX класс)

практический (X, XI класс)

   9.00-12.00

   9.00-13.00

10.01.2019

История

теоретический

   9.00-13.00

09.01.2019

выполнение тестов

   9.00-12.00

10.01.2019

Обществоведение

теоретический

   9.00-13.00

09.01.2019

выполнение тестов

   9.00-12.00

10.01.2019

География

теоретический

   9.00-12.00

09.01.2019

мультимедиа-тест

   15.00-16.00

09.01.2019

практический

   9.00-12.00

10.01.2019

дополнительный тур на английском  языке (по желанию учащихся)

   15.00-16.30

10.01.2019

Трудовое обучение

практический

   9.00-13.00

09.01.2019

теоретический

   9.00-12.00

10.01.2019

Физическая культура и здоровье

теоретический

   9.00-12.00

09.01.2019

плавание

   с 15.00

тестирование по общей физической подготовке

   с 10.00

10.01.2019

игровые виды спорта

   с 10.00

11.01.2019

свернуть