Учитель года

ИТОГИ КОНКУРСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА "УЧИТЕЛЬ ГОДА - 2017"

С 18 по 28 сентября 2017 года учитель физической культуры и здоровья ГУО «Средняя школа № 11 г. Слуцка» Сосновская Елена Леонидовна приняла участие в заключительном этапе республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь» 2017 года.

Елена Леонидовна награждена Благодарностью Министерства образования Республики Беларусь.

ИТОГИ ОБЛАСТНОГО ЭТАПА КОНКУРСА 

Учитель физической культуры и здоровья ГУО «Средняя школа №11 г.Слуцка» Елена Леонидовна Сосновская – победитель конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Минской области – 2017»

ИТОГИ РАЙОННОГО ЭТАПА КОНКУРСА 

20 января 2017 года завершился районный этап республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Слуцкого района – 2016».

23 учителя и 3 воспитателя дошкольного образования приняли участие в конкурсе. 16 педагогов стали победителями районного этапа.

 

По итогам конкурса лидерами стали

Саванович Юлия Анатольевна - учитель русского языка и литературы гимназии №1 г.Слуцка,

Рожко Виктория Ивановна - учитель физики и математики гимназии № 2 г.Слуцка,

Лиходиевская Светлана Геннадьевна - учитель начальных классов средней школы №8 г.Слуцка,

Акулович Екатерина Викторовна - учитель химии и биологии средней школы №11 г.Слуцка,

Сосновская Елена Леонидовна - учитель физической культуры и здоровья средней школы №11 г.Слуцка,

Степанович Наталья Владимировна - учитель немецкого языка средней школы №13 г.Слуцка,

Бартошик Наталья Петровна - учитель истории и обществоведения  Бокшицкой средней школы,

Ботвин Дарья Александровна - воспитатель дошкольного центра развития ребенка «Солнышко» г.Слуцка.

 

2-ое место заняли

Власова Ирина Ивановна - учитель математики и информатики средней школы № 6 г.Слуцка,

Метельский Антон Владимирович - учитель физической культуры и здоровья средней школы №8 г.Слуцка,

Рябцева Оксана Борисовна - учитель истории и обществоведения средней школы №13 г.Слуцка,

Куратник Светлана Алексеевна - учитель немецкого и английского языков Бокшицкой средней школы,

Бруй Алла Григорьевна - воспитатель дошкольного образования яслей-сада №15 г. Слуцка.

 

На 3-ем месте -  

Криводубская Ольга Александровна - учитель английского языка средней школы №12 г.Слуцка,

Груша Виталий Вячеславович - учитель трудового обучения Гацуковской средней школы,

Шевченко Ольга Николаевна - воспитатель дошкольного образования яслей-сада №18 г. Слуцка.

 

Поздравляем педагогов-лидеров районного этапа конкурса, ставших лучшими по профессии в 2016/2017 учебном году!

Желаем эффективной профессиональной реализации, успешности, здоровья и новых достижений!

Благодарим всех участников конкурса, педагогические коллективы учреждений за подготовку и поддержку конкурсантов, создание условий для участия в конкурсе.

 Участники заключительного тура конкурса

       С 17 по 20 января 2017 года пройдет третий (очный) тур конкурса профессионального мастерства «Учитель года Слуцкого района – 2016». К участию допущены следующие педагоги:

  1. Власова Ирина Ивановна, учитель математики и информатики ГУО «Средняя школа № 6 г.Слуцка».
  2. Рожко Виктория Ивановна, учитель физики и математики ГУО «Гимназия №2 г. Слуцка»
  3. Куратник Светлана Алексеевна, учитель немецкого и английского языков ГУО «Бокшицкая средняя школа».
  4. Криводубская Ольга Александровна, учитель иностранного языка ГУО «Средняя школа №12 г. Слуцка».
  5. Степанович Наталья Владимировна, учитель немецкого языка ГУО «Средняя школа №13г. Слуцка».
  6. Саванович Юлия Анатольевна, учитель русского языка и литературы ГУО «Гимназия №1г. Слуцка».
  7. Лиходиевская Светлана Геннадьевна, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа № 8 г.Слуцка».
  8. Метельский Антон Владимирович, учитель физической культуры и здоровья ГУО «Средняя школа № 8 г.Слуцка».
  9. Сосновская Елена Леонидовна, учитель физической культуры и здоровья ГУО «Средняя школа № 11 г.Слуцка».
  10. Груша Виталий Вячеславович, учитель трудового обучения ГУО «Гацуковская средняя школа».
  11. Рябцева Оксана Борисовна, учитель истории и обществоведения ГУО «Средняя школа №13 г. Слуцка».
  12.  Бартошик Наталья Петровна, учитель истории и обществоведения ГУО «Бокшицкая средняя школа».
  13. Акулович Екатерина Викторовна, учитель химии и биологии ГУО «Средняя школа №11 г. Слуцка».
  14. Ботвин Дарья Александровна, воспитатель ГУО «Дошкольный центр развития ребенка «Солнышко» г. Слуцка».
  15. Шевченко Ольга Николаевна, воспитатель «ГУО «Ясли-сад №18 г. Слуцка».
  16. Бруй Алла Григорьевна, воспитатель «ГУО «Ясли-сад №15 г. Слуцка».

Конкурс профессионального мастерства педагогических работников "Учитель года Слуцкого района - 2016"

     Конкурс профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Слуцкого района – 2016» проводится в целях выявления, обобщения, распространения опыта работы лучших педагогических работников и в соответствии с Инструкцией о порядке проведения республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь» от 02.09.2005 № 75 (в редакции постановления Министерства образования Республики Беларусь от 26.01.2016 № 6).

    Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • «Физика, астрономия, математика, информатика»;
  • «Иностранный язык»;
  • «Русский язык и литература, белорусский язык и литература»;
  • «Начальные классы»;
  • «Музыка, изобразительное искусство, искусство (отечественная и мировая художественная культура), трудовое обучение, черчение, физическая культура и здоровье, допризывная подготовка»;
  • «История, обществоведение, география»;
  • «Химия, биология»;
  • «Воспитатель дошкольного образования».

      Второй этап конкурса проводится в три тура в каждой номинации.

Первый тур (заочный) (05.12.2016 - 23.12.2016):

– видеоурок (занятие) и письменное представление открытого урока (занятия);

- самопрезентация конкурсанта в электронной форме, где должны быть отражены направления и результаты педагогической деятельности (не более 25 слайдов).

Второй тур (24.12.2016 - 09.01.2017): 

– заочное письменное представление системы собственной педагогической деятельности на тему «Учить детей учиться» или «Чтобы дети хотели учиться» (по выбору участника конкурса).

Третий тур (10.01.2017 - 25.01.2017):

– открытый урок (занятие) в незнакомом классе (группе) по теме, указанной жюри (по отдельному графику, жеребьевка проводится в 16.00 в день, предшествующий проведению урока);

– публичное представление системы(опыта) собственной педагогической деятельности на тему «Учить детей учиться» или «Чтобы дети хотели учиться» (по выбору участника конкурса) (до 8 минут).