День Силы в рамках недели спорта и здоровья

05.09.2022
В Беларуси стартовала Неделя спорта и здоровья - ежегодный фестиваль, посвященный здоровому образу жизни. С 5 по 10 сентября для самых спортивных юных белорусов его организовали Минобразования и Министерство спорта и туризма совместно с Национальным олимпийским комитетом Беларуси. Неделя спорта и здоровья проходит уже в пятый раз.

В рамках фестиваля запланированы встречи с олимпийскими чемпионами, спортсменами, достигшими высоких спортивных результатов, уроки на олимпийскую тематику, викторины и конкурсы по пропаганде олимпийского движения, тематические молодежные ток-шоу, интеллектуальные конкурсы, спортивно-физкультурные мероприятия. Планируется, что Неделя спорта и здоровья станет масштабным спортивным праздником, объединяющим учащихся, родителей, педагогов и спортсменов.

Сегодня и в нашей школе проходил «Спортивный калейдоскоп». В соревнованиях по перетягиванию каната принимали участие учащиеся 5, 6, 7 и 8 классов. Победу одержал 7 «А» класс. А в соревнованиях по сжатию силового динамометра чемпионом стал ученик 8 «А» класса Филипеня Андрей. В рамках недели спорта и здоровья, в ГУО «Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка» прошли спортивные соревнования "Самый сильный" среди учащихся 10-11 классов. Юноши проявляли свои способности в подтягивании на высокой перекладине, а девушки в отжимании от пола. В ГУО «Гимназия № 1 г.Слуцка» прошел спортивный праздник «День сильных», а в ГУО «Вежская средняя школа» - турнир по силовому троеборью «Вежские богатыри».