"Страна спортландии"

07.09.2021
Сегодня учащиеся Слуцкого района отправились в «Страну спортландии». Во многих учреждениях прошли спортивно-массовые мероприятия в виде командных состязаний.

Мероприятия были тщательно подготовлены. Места проведения мероприятий были оформлены лозунгами и эмблемами.

Программа спортландии была интересной и достаточно насыщенной. В начале спортивного мероприятия команды поприветствовали друг друга, жюри и других участников. У каждой команды было свое интересное название. Перед спортивным праздником учащимся предлагалось провести небольшую пробежку, а также разминку на сообразительность.

Программа состязаний состояла из проведения эстафет. Все этапы спортивного мероприятия проходили в активной борьбе. Участники мероприятия активно болели за свои команды. Все участники команд стремились прийти к финишу первыми.

Все упражнения направлены на разностороннее физическое развитие. Грамотное чередование физической нагрузки помогало всем участникам команды активно выполнять поставленные задачи.

Увлекательности соревнованиям добавило включение в программу соревнований юмористических заданий. Это вызывало оживленный интерес у всех участников спортивного мероприятия, включая болельщиков и зрителей. Поставленные задачи для команд возможно было выполнить только при оказании взаимопомощи, поддержки друг друга. Проведенный спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в спортландии, ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали праздником спорта, здоровья и молодости! Все команды были награждены почетными грамотами, медалями, а также отличным зарядом бодрости и положительными эмоциями.