Учитель года

Учитель года 2019

Нормативное правовое обеспечение

Организационно-методическое обеспечение 

 

ИТОГИ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА ПРОФЕССИОЛНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА

«УЧИТЕЛЬ ГОДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ»

 

С 21 сентября по 2 октября 2020 года воспитатель дошкольного образования ГУО «Дошкольный центр развития ребенка “Солнышко” г. Слуцка» ГЯЧ Виктория Петровна приняла участие в заключительном этапе республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2020» и стала победителем в номинации «Воспитатель дошкольного образования».

Виктория Петровна награждена Министерством образования дипломом победителя республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2020»; отмечена благодарностью Президента Республики Беларусь; награждена нагрудным знаком Министерства образования Республики Беларусь «Отличник образования».

 

 

ИТОГИ ОБЛАСТНОГО ЭТАПА РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА ПРОФЕССИОЛНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА

«УЧИТЕЛЬ ГОДА МИНСКОЙ ОБЛАСТИ - 2020»

Победители областного этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года Минской области - 2020»:

в номинация «История, обществоведение, география»

ТРАФИМЧИК Елена Александровна, учитель истории и обществоведения ГУО «Средняя школа № 13 г. Слуцка»,

в номинация «Воспитатель дошкольного образования»

ГЯЧ Виктория Петровна, воспитатель дошкольного образования ГУО «Дошкольный центр развития ребенка “Солнышко” г. Слуцка»

 

 

ИТОГИ ВТОРОГО ЭТАПА РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ «УЧИТЕЛЬ ГОДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ»

В 2019-2020 годах

 

Победители районного этапа республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Слуцкого района – 2019»:

 

номинация «Физика, астрономия, математика, информатика»

Костюкевич Екатерина Александровна, учитель математики ГУО «Гимназия № 1 г. Слуцка»;

 

номинация «Химия, биология»

Черноус Нина Ивановна, учитель биологии ГУО «Гимназия № 1 г. Слуцка»;

 

номинация «История, обществоведение, география»

Трафимчик Елена Александровна, учитель истории и обществоведения ГУО «Средняя школа № 13 г. Слуцка»;

 

номинация «Русский язык и литература, белорусский язык и литература»

Саванович Юлия Анатольевна, учитель русского языка и литературы ГУО «Гимназия № 1 г. Слуцка»;

 

номинация «Начальные классы»

Тимаева Наталья Владимировна, учитель начальных классов ГУО «Гимназия № 1 г. Слуцка»;

 

номинации «Иностранный язык»

Дубалеко Ольга Николаевна, учитель немецкого языка ГУО «Гимназия № 2 г. Слуцка»;

        

номинация «Воспитатель дошкольного образования»

Гяч Виктория Петровна, воспитатель ГУО «Дошкольный центр развития ребенка «Солнышко» г. Слуцка».

ИТОГИ КОНКУРСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА "УЧИТЕЛЬ ГОДА - 2017"

С 18 по 28 сентября 2017 года учитель физической культуры и здоровья ГУО «Средняя школа № 11 г. Слуцка» Сосновская Елена Леонидовна приняла участие в заключительном этапе республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь» 2017 года.

Елена Леонидовна награждена Благодарностью Министерства образования Республики Беларусь.

ИТОГИ ОБЛАСТНОГО ЭТАПА КОНКУРСА 

Учитель физической культуры и здоровья ГУО «Средняя школа №11 г.Слуцка» Елена Леонидовна Сосновская – победитель конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Минской области – 2017»

ИТОГИ РАЙОННОГО ЭТАПА КОНКУРСА 

20 января 2017 года завершился районный этап республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Слуцкого района – 2016».

23 учителя и 3 воспитателя дошкольного образования приняли участие в конкурсе. 16 педагогов стали победителями районного этапа.

 

По итогам конкурса лидерами стали

Саванович Юлия Анатольевна - учитель русского языка и литературы гимназии №1 г.Слуцка,

Рожко Виктория Ивановна - учитель физики и математики гимназии № 2 г.Слуцка,

Лиходиевская Светлана Геннадьевна - учитель начальных классов средней школы №8 г.Слуцка,

Акулович Екатерина Викторовна - учитель химии и биологии средней школы №11 г.Слуцка,

Сосновская Елена Леонидовна - учитель физической культуры и здоровья средней школы №11 г.Слуцка,

Степанович Наталья Владимировна - учитель немецкого языка средней школы №13 г.Слуцка,

Бартошик Наталья Петровна - учитель истории и обществоведения  Бокшицкой средней школы,

Ботвин Дарья Александровна - воспитатель дошкольного центра развития ребенка «Солнышко» г.Слуцка.

 

2-ое место заняли

Власова Ирина Ивановна - учитель математики и информатики средней школы № 6 г.Слуцка,

Метельский Антон Владимирович - учитель физической культуры и здоровья средней школы №8 г.Слуцка,

Рябцева Оксана Борисовна - учитель истории и обществоведения средней школы №13 г.Слуцка,

Куратник Светлана Алексеевна - учитель немецкого и английского языков Бокшицкой средней школы,

Бруй Алла Григорьевна - воспитатель дошкольного образования яслей-сада №15 г. Слуцка.

 

На 3-ем месте -  

Криводубская Ольга Александровна - учитель английского языка средней школы №12 г.Слуцка,

Груша Виталий Вячеславович - учитель трудового обучения Гацуковской средней школы,

Шевченко Ольга Николаевна - воспитатель дошкольного образования яслей-сада №18 г. Слуцка.

 

Поздравляем педагогов-лидеров районного этапа конкурса, ставших лучшими по профессии в 2016/2017 учебном году!

Желаем эффективной профессиональной реализации, успешности, здоровья и новых достижений!

Благодарим всех участников конкурса, педагогические коллективы учреждений за подготовку и поддержку конкурсантов, создание условий для участия в конкурсе.

 Участники заключительного тура конкурса

       С 17 по 20 января 2017 года пройдет третий (очный) тур конкурса профессионального мастерства «Учитель года Слуцкого района – 2016». К участию допущены следующие педагоги:

  1. Власова Ирина Ивановна, учитель математики и информатики ГУО «Средняя школа № 6 г.Слуцка».
  2. Рожко Виктория Ивановна, учитель физики и математики ГУО «Гимназия №2 г. Слуцка»
  3. Куратник Светлана Алексеевна, учитель немецкого и английского языков ГУО «Бокшицкая средняя школа».
  4. Криводубская Ольга Александровна, учитель иностранного языка ГУО «Средняя школа №12 г. Слуцка».
  5. Степанович Наталья Владимировна, учитель немецкого языка ГУО «Средняя школа №13г. Слуцка».
  6. Саванович Юлия Анатольевна, учитель русского языка и литературы ГУО «Гимназия №1г. Слуцка».
  7. Лиходиевская Светлана Геннадьевна, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа № 8 г.Слуцка».
  8. Метельский Антон Владимирович, учитель физической культуры и здоровья ГУО «Средняя школа № 8 г.Слуцка».
  9. Сосновская Елена Леонидовна, учитель физической культуры и здоровья ГУО «Средняя школа № 11 г.Слуцка».
  10. Груша Виталий Вячеславович, учитель трудового обучения ГУО «Гацуковская средняя школа».
  11. Рябцева Оксана Борисовна, учитель истории и обществоведения ГУО «Средняя школа №13 г. Слуцка».
  12.  Бартошик Наталья Петровна, учитель истории и обществоведения ГУО «Бокшицкая средняя школа».
  13. Акулович Екатерина Викторовна, учитель химии и биологии ГУО «Средняя школа №11 г. Слуцка».
  14. Ботвин Дарья Александровна, воспитатель ГУО «Дошкольный центр развития ребенка «Солнышко» г. Слуцка».
  15. Шевченко Ольга Николаевна, воспитатель «ГУО «Ясли-сад №18 г. Слуцка».
  16. Бруй Алла Григорьевна, воспитатель «ГУО «Ясли-сад №15 г. Слуцка».

Конкурс профессионального мастерства педагогических работников "Учитель года Слуцкого района - 2016"

     Конкурс профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Слуцкого района – 2016» проводится в целях выявления, обобщения, распространения опыта работы лучших педагогических работников и в соответствии с Инструкцией о порядке проведения республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь» от 02.09.2005 № 75 (в редакции постановления Министерства образования Республики Беларусь от 26.01.2016 № 6).

    Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • «Физика, астрономия, математика, информатика»;
  • «Иностранный язык»;
  • «Русский язык и литература, белорусский язык и литература»;
  • «Начальные классы»;
  • «Музыка, изобразительное искусство, искусство (отечественная и мировая художественная культура), трудовое обучение, черчение, физическая культура и здоровье, допризывная подготовка»;
  • «История, обществоведение, география»;
  • «Химия, биология»;
  • «Воспитатель дошкольного образования».

      Второй этап конкурса проводится в три тура в каждой номинации.

Первый тур (заочный) (05.12.2016 - 23.12.2016):

– видеоурок (занятие) и письменное представление открытого урока (занятия);

- самопрезентация конкурсанта в электронной форме, где должны быть отражены направления и результаты педагогической деятельности (не более 25 слайдов).

Второй тур (24.12.2016 - 09.01.2017): 

– заочное письменное представление системы собственной педагогической деятельности на тему «Учить детей учиться» или «Чтобы дети хотели учиться» (по выбору участника конкурса).

Третий тур (10.01.2017 - 25.01.2017):

– открытый урок (занятие) в незнакомом классе (группе) по теме, указанной жюри (по отдельному графику, жеребьевка проводится в 16.00 в день, предшествующий проведению урока);

– публичное представление системы(опыта) собственной педагогической деятельности на тему «Учить детей учиться» или «Чтобы дети хотели учиться» (по выбору участника конкурса) (до 8 минут).