Весеннее оздоровление. День второй

28.03.2023
«День сказочного героя», «Здоровье сгубишь – новое не купишь», «День экскурсий и путешествий»

28 марта в день «Экскурсий и путешествий» в школьном лагере «Дружба» ГУО «Гимназия №1 г.Слуцка» было весело и увлекательно. Утро началось с бодрящей зарядки и вкусного завтрака. Затем была проведена минутка здоровья «Будь осторожен на дороге», в ходе которой ребята вспомнили правила безопасного поведения на дорогах и вблизи их. Чтобы не только отдохнуть, но и оздоровиться с ребятами была проведены весёлые старты «Звонкий мяч». Дети принимали активное участие в различных конкурсах и эстафетах. Масса положительных эмоций осталась у ребят после посещения спортивного зала. Также с ребятами все это время работали педагоги дополнительно образования. Свои способности ребята показали не только в спортивных мероприятиях, но и в творчестве.

28 марта 2023 года на базе ГУО «Бокшицкая средняя школа» прошёл второй день оздоровительного лагеря «Улыбка весны» под названием «День сказочного героя». День в лагере начался с минутки здоровья «Культура питания».  Затем ребята с удовольствием окунулись в кинолекторий «В гостях у сказки», после которого выполнили красочные рисунки с любимыми героями. Продолжили день ребята с участия в викторине «Красное, жёлтое, зелёное», посвящённой акции «Безопасные каникулы». Далее ребята активно провели время в спортзале, играя в подвижные игры. День закончился минутой безопасности «Правила поведения в общественных местах».

День в школьном лагере «Непоседы» на базе ГУО «Средняя школа №12 г.Слуцка» начался с беседы «Здоровье сгубишь – новое не купишь». Учащиеся повторили и закрепили основные принципы здорового образа жизни. В первой половине дня ребята посетили Дворец Молодежи, где приняли участие в развлекательно-игровой программе «Корпорация чудес». Мероприятие доставило учащимся море позитивных эмоций и впечатлений. После обеда был проведён час здоровья и спорта «Быстрые, смелые, ловкие, умелые!» Дети выполняли задания на ловкость, скорость и смекалку, поддерживали и помогали друг другу. Час здоровья и спорта получился насыщенный и азартный. Ребята получили массу положительных эмоций и заряд энергии на весь день. С большим удовольствием они участвовали в отрядном мероприятии, игре-викторине «Путешествие в страну дорожных знаков». В ходе, которого учащиеся разгадывали шарады и ребусы, узнали секреты дорожных знаков. В свободное время школьники играли в настольные игры на развитие творческих и креативных способностей.

Фотогалерея: