"Мой первый старт"

05.12.2022
3-5 декабря 2022 г. в городе Солигорске на базе ГУДО "Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района" и ГУ «ДЮСШ по плаванию г. Солигорска» прошли открытые районные соревнования по судомодельному спорту

Соревнования проводились для моделей классов: Е-600, Е-900, "Е-Талисман", Ф2-Ю, Ф4-А. Возраст участников соревнований - не старше 16 лет, а в классе "Талисман" - не старше 13 лет. Поэтому соревнования "Мой первый старт" - отличная возможность для новичков-судомоделистов проверить свою модель и умения в управлении ею.

Слуцкую команду представили учащиеся судомодельного объединения по интересам ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи» и их педагог В.В. Потоцкий.

Ребята постарались и выступили очень хорошо. Гаргасевич Константин завоевал сразу три диплома: за 1 место в классе Ф2-Ю, за 2 место в классе Ф 4-А  и за 2 место в классе Е-600. Кузьменков Алексей занял 1 место в классе Е-600, Суприянович Александр - 1 место в классе Е-Талисман, Жоголь Алексей - 2 место в классе "Е-Талисман". 

В итоге команда города Слуцка вышла на 1 место. На втором месте команда "Солигорск-ДОСААФ", на третьем - "Солигорск ЦТТДиМ".

Поздравляем наших юных судомоделистов и их тренера и желаем новых побед!