35-й день летней оздоровительной кампании

05.07.2022
"А ну-ка, мальчики!", "Гонка лидеров", "В мире животных"

Сегодня в лагере "Юный техник" (ГУО "Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи") прошла игровая развлекательная программа "А ну-ка, мальчики!". В ней приняли участие  мальчики из двух отрядов. Ребята соревновались на точность, ловкость, скорость, силу и смекалку. Педагог-организатор С.О. Шкляревская подобрала задания разные и интересные. На точность попадания ребята играли  в "Кольцеброс", в "Дартс", метили мячом в обруч. На силу - отжимались, на ловкость - набивали ракеткой теннисный мячик. На скорость и смекалку - составляли слова из разрозненных букв, отгадывали загадки о военных профессиях и отвечали на различные вопросы об армии.  Как умелые "техники" складывали из бумаги самолет, а затем соревновались на дальность полета.  Девочки дружно "болели". Игра понравилась всем! А победителей ждали награды: дипломы и маленькие призы! 

5 июля в этот жаркий, солнечный день, в день защиты животных в лагере "Солнышко" (ГУО "Средняя школа №8 г.Слуцка") прошла игра-викторина "В мире животных", где ребята узнали много нового о животных из Красной книги, наше путешествие продлилось в Центре традиционной культуры, где ребята посетили мастер-класс "Запретный амулет", потом все отправились в библиотеку центра, после обеда к ребятам пришёл педагог социальный и рассказал о том, как не попасть в ловушку в киберпространстве.

Спортивные старты «Гонка лидеров» были организованы для воспитанников оздоровительного лагеря "Улыбка" (ГУО "Слуцкий центр детского творчества") в рамках республиканской акции «Мечты рождаются – мечты сбываются».

 

Фотогалерея: