Мамы особенных детей бесспорно особенные!..

14.10.2021
Воспитанники ГУО «Слуцкий районный ЦКРОиР» приняли активное участие в республиканской Неделе матери.

В один из дней прошёл районный праздник для семей, воспитывающих детей – инвалидов, посвященный Дню Матери «Музыкальное кафе в осеннем парке». Обучающиеся Центра подготовили праздничное выступление для своих мам, в котором проявили свои таланты и способности. Приятно порадовала и подняла настроение всем присутствующим своим музыкальным номером «Непогодица» Жибулевич Кристина. Задорно исполнили спортивный танец с обручами «Хулахуп», вместе с клоуном побывали в стране фокусов, где узнали много интересного и сами научились показывать фокусы с платочками. Дети познакомились со сказочным художником, который помог им нарисовать портреты своих мам, а продавец шариков подарил всем  присутствующим разноцветные воздушные шары. На празднике царила атмосфера радости, тепла, доброты и нежности.

Еще одним приятным сюрпризом стала благотворительная акция. Председатель Слуцкого районного отделения ОО «Белорусский детский фонд» Пономарева Инесса Михайловна вручила подарки многодетным матерям.

Несмотря на то, что мамы детей-инвалидов порой испытывают чувства тревоги и неуверенности, они стараются с позитивом преодолевать все трудности и успешно осваивают азы дефектологии, массажа и ЛФК, используют их ежедневно, тем самым помогая своим детям подниматься по ступенькам всё выше и выше…

Фотогалерея: