«Всё начинается с мамы!»

14.10.2021
В учреждениях общего среднего образования Слуцкого района прошли мероприятия, приуроченные ко Дню матери

Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место.

Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Накануне одного из самых нежных праздников в году в учреждениях образования Слуцкого района прошел ряд мероприятий.

В течение недели проводились тематические классные и информационные часы, конкурсы чтецов, выставки рисунков, праздничные концерты.

Так, в ГУО «Великосливская базовая школа» организован конкурс рисунков «Всё начинается с МАМЫ!». Для каждого  ребенка - мама самая красивая, самая нежная, самая любимая, самая понимающая и еще много самая-самая-самая… С  любовью и нежностью дети передают образ мам в портретах…

Учащиеся ГУО «Слуцкий Центр детского творчества» приняли участие в экспресс-акции «SMS-открытка для мамы» и фото-фристайле «Подарю улыбку маме». В фойе учреждения организована арт-панорама творческих работ учащихся объединений по интересам «Моя самая-самая мама».

Сюрпризным моментом для родителей стало онлайн видео-поздравление к Дню Матери. Творческие коллективы учреждения подготовили для своих мам, бабушек, педагогов теплые поздравления в видео-формате. от учащихся Слуцкого Центра детского творчества.

 14 октября 2021 года в рамках Недели Матери члены Молодежного парламента и ОО «БРПО» совместно с сотрудниками ГАИ Слуцкого РОДВ провели ежегодную профилактическую акцию «Осторожно, мамочки!», поздравили женщин-автомобилистов с Днем Матери! В праздничный день мамочки получили теплые поздравления, красивые цветы, памятки о напоминании быть осторожными в дороге.

Для учащихся ГУО «Весейская средняя школа» прошёл классный час "За всё тебя благодарю". Учащиеся подготовили сообщения о женщинах героинях, о подвиге женщин в годы Великой Отечественной войны и провели флешмоб для своих мам "За всё тебя благодарю". Изготовили открытки и плакат, которые были отправлены по почте каждой маме.

С 9 по 17 октября в ГУ «Слуцкий центр туризма» проходят разноплановые мероприятия, посвященные самым дорогим людям на земле – мамам. В течение недели проходят беседы «Милая мамочка» в объединениях по интересам, где ребята с педагогами дополнительного образования поговорили о том, не обижают ли они маму своим невниманием, как проявляют свою заботу и любовь, чего добились в жизни, что получилось благодаря заботе мамы. 9 октября в Городском парке учащиеся и педагоги центра провели квест-игру "В поисках праздничной открытки", посвященной Дню матери. В формате квест-игры учащиеся искали буквы по заданному маршруту для составления поздравления мамам.

В социальный сетях Вконтакте и Инстаграм запущены флешмобы: #Мама_РоднейНетЧеловекаНаЗемле,#НеЗабудьПоздравитьМаму, #СМамыНачинаетсяСемья

Фотогалерея: