Спортивная среда Недели физической культуры и здоровья

08.09.2021
8 сентября 2021 года в Слуцких учреждениях образования прошли мероприятия в рамках «Недели спорта и здоровья»:

Государственное учреждение образования «Лучниковская средняя школа» провела Осенний турнир по мини-гольфу.

Мини-гольф – азартная игра!! К такому выводу пришли участники турнира.

Учитель физической культуры и здоровья Хмелёва Татьяна Викторовна инструктировала участников турнира как правильно держать клюшку, как правильно бить, рассказывала правила игры.

Участники изучали замысловатые дорожки с лунками, в которые надо загонять мяч всего за шесть попыток. Так проходили участники игры дорожку за дорожкой, подсчитывая баллы, полученные в соответствии с количеством попыток закатить шар в лунку. Если первая дорожка представляла собой прямую с небольшим препятствием, то дорожка №4 стала настоящим испытанием, она больше напоминала горку с расположенной на самой верхней точке лункой. Здесь шестью, допустимыми по правилам игры, попытками не обошлось. Путём долгих проб и следовавших за ними промахами, игроки всё же справились с заданием.

Каждый следующий этап был всё сложнее, но учащиеся с достоинством преодолели все трудности. По результатам этого Осеннего турнира по мини-гольфу победила дружба!

Государственное учреждение образования «Маякская средняя школа» и государственное учреждение образования «Исернский УПК ясли-сад-средняя школа» организовали для своих учащихся турниры по шахматам и шашкам.

В государственном учреждении образования «Гимназия № 1 г.Слуцка» прошёл День силы. Ребята каждой параллели соревновались в перетягивании каната.

Фотогалерея: