Неделя учреждений дополнительного образования детей и молодежи

11.09.2019
Новый учебный год учреждения дополнительного образования начали с проведения Недели учреждений дополнительного образования детей и молодежи, организованной в период с 2 по 7 сентября 2019 года.

2 сентября 2019 года в День открытых дверей в государственном учреждении образования «Слуцкий Центр детского творчества» гости, учащиеся и их родители познакомились с направлениями деятельности этого учреждения дополнительного образования.

РR-акция «Творчество на пользу!» отразилась в красочной рекламной продукции объединений по интересам, студий и образцовых коллективов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Насыщенным  для учащихся учреждений образования стал фестиваль декоративно-прикладного творчества «Секреты мастеров», который был организован в Центре 3 сентября 2019 года. В рамках мастер-классов учащиеся изготовили своими руками поделки и сувениры, олицетворяющие безграничное детское творчество и фантазию.

 

 

 

 

 

4 сентября 2019 года в рамках Недели учреждений дополнительного образования детей и молодежи гости Слуцкого Центра детского творчества познакомились с удивительным миром театрального искусства.

Увлекательным и познавательным для учащихся стал творческий микс «Театр приглашает друзей». В рамках дня своим творчеством поделились воспитанники образцовых театральных коллективов.

5 сентября в Слуцком Центре детского творчества в рамках Недели  для любителей приключений и ярких впечатлений работала творческая интерактивная площадка «Киндер-квест».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5 сентября для педагогов дополнительного образования Слуцкого Центра детского творчества в рамках Недели дополнительного образования детей и молодежи прошла методическая мастерская «Технология разработки образовательной программы объединений по интересам, коллективов».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Киндер-квест, программа в формате развлечений, также прошла в Слуцком Центре детского творчества в рамках Недели дополнительного образования детей и молодежи.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ребята из учреждений образования выполняли креативные задания, таким образом знакомились с направлениями деятельности учреждения дополнительного образования.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По итогам игры каждая команда получила в подарок эмблему Слуцкого ЦДТ, отличное настроения и массу ярких впечатлений.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В рамках Недели учреждений дополнительного образования с 4 по 7 сентября 2019 года в ГУ «Слуцкий центр туризма» прошли Дни открытых дверей «Центр туризма для всех, центр туризма для каждого…». Учащиеся посетили Слуцкий центр туризма и познакомились с деятельностью учреждения, направлениями и формами работы объединений по интересам, результатами деятельности Центра. Для привлечения к туристско-краеведческой деятельности учащихся были проведены мастер-классы по туристско-прикладному многоборью «Карабин», спортивному ориентированию «Компас», скалолазанию на искусственном рельефе «Скалолаз», технике велотуризма «Велотурист». Учащимся были продемонстрированы видеофильмы о туристско-краеведческой и экскурсионной работе центра. В завершении мероприятия для ребят был организован туристский чай.